Добавить новость

Спасатели нашли тело девочки, провалившейся под лед в Химках

Кадр из программы "112 экстренный вызов", РЕН ТВ

В подмосковных Химках на канале имени Москвы обнаружили тело девочки, которая накануне провалилась под лед. Напомним, две подруги вышли на подтаявший водоем, и через мгновение произошел несчастный случай. На помощь бросились очевидцы, но спасти удалось только одну школьницу. Стоит отметить, что с наступлением календарной весны таких происшествий становится все больше. Чаще всего рыбаки рискуют собственной жизнью ради небольшого улова и выходят на реки. Корреспондент РЕН ТВ Александр Меняйлов решил лично пообщаться с экстремалами.

Набережная в Химках огорожена лентой, толпа наблюдает за работой криминалистов, которые разбираются в смерти школьницы. Спасатели достали ее тело из воды.

"Две подруги решили прогуляться по побережью пляжа, вышли на тонкий лед. Он треснул через несколько минут. Девочки провалились. Выбраться самостоятельно у них не удалось. На помощь бросились двое мужчин, но вскоре и они оказались в холодной воде. Спасти удалось лишь одну девочку. Тело другой уже нашли спасатели", – рассказал корреспондент.

По словам местных жителей, школьники часто выходят на лед, даже ездят по замерзшему каналу на электросамокатах.

"Всей компанией на электросамокатах ломанулись на лед в такую погоду. Благо, там грязь, эти самокаты все застряли", – поделилась местная жительница Татьяна Овакемян.

А в Санкт-Петербурге четыре школьника решили проверить прочность льда на Финском заливе. Результат предсказуемый – мальчики моментально оказались в холодной воде. Выбрались они чудом. 

В Калужской области, несмотря на то что выход на лед запрещен, многие игнорируют правила – кто-то ради забавы, а кто-то за большим уловом. Так, льдина с 17 рыбаками оторвалась от берега. Несколько смельчаков попытались добраться до берега самостоятельно, но это лишь осложнило работу спасателям. Им пришлось пробираться через густой бурьян. В несколько этапов сотрудники МЧС доставили всех рыбаков на берег.

"Не ожидали даже. Поднял и помаленьку пошел. Хорошо ребята закричали. Один прыгнул, мы его вытащили конечно, а потом пошла помаленьку. Породнились рыбачки", – поделился пострадавший Евгений Костиков.

Следующие кадры из Брянской области. Там рыбак рискнул жизнью ради хорошего улова и чуть не погиб. Ему помогли стражи порядка, которые достали его в последний момент. В этот раз повезло, вот только рядом может не оказаться ни спасателей, ни прохожих, и тогда шансы на спасение малы.

Фанаты рыбалки могут сидеть до темноты, их совсем не смущает оттепель. По последнему льду – самый лучший клев. Хотя по секрету некоторые рыбаки рассказывают, что уже бывали под водой, но страсть к рыбалке сильнее страха утонуть.

"С виду прочный лед, но, вступив на него, начинается лотерея. Еще здесь он кажется крепким, но через десять метров он уже скрипит под ногами. Но это, похоже, совершенно не смущает рыбаков", – отметил корреспондент.

Сотрудники МЧС ежедневно дежурят на водоемах, патрулируют на воздушной подушке. Рыбаки, заметив инспекторов, сматывают удочки, потому что знают – за выход на лед нарушителям грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ископаемые Морские животные


Здоровье

Эксперты ГК «ДИАКОН» и «Здоровье Health» рассказали об инновациях и трендах в российской фармацевтике и производстве фитопродуктов




Game News

The Gears of War remaster that's been rumored for years is coming to Steam in August


News Every Day

Warren Buffett reveals the unique education strategy he took in school—and it eventually paid off with a $170 billion fortune



Химки

В Москве почтили память разведчика-нелегала Исхака Ахмерова


Владимир Спиваков

Спивакова отстранили от фестиваля во Франции из-за национальной принадлежности


Химки

Никита Кокарев: Галицкий требовал от всех вратарей реагировать на пенальти, а не гадать


Режиссёр

Режиссер Стоун заявил о планах посетить парад Победы в Москве


Москва

Полный откат к зиме: Гидрометцентр поменял прогноз с 9 мая — вернутся морозы и даже снег


Химки

Свыше 370 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за объекты благоустройства




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ