Добавить новость
Новое

БК «Химки» - четвертый в Кубке России

Vmo24.ru (Москва)
109

Баскетбольный клуб «Химки» принял участие в «Финале четырех» Кубка России среди мужских команд. Коллектив Андрея Мальцева оба матча провел достойно, но закончил турнир на четвертом месте.

В полуфинале химчанам противостояли хозяева паркета - «Нижний Новгород». В другом полуфинале играл еще две команды Единой Лиги ВТБ — МБА-МАИ и «Уралмаш» из Екатеринбурга. Лишь БК «Химки» представлял в финальном турнире вторую по силе лигу страны — Суперлигу.

Подмосковный клуб очень сильно начал первую четверть матча, но постепенно соперник переломил ход игры. Гостям удалось выиграть с небольшим преимуществом последнюю четверть, а победу одержал «Нижний Новгород» со счетом 78:69. У БК «Химки» самым результативным игроком встречи стал Виктор Заряжко, набравший 17 очков. В другом полуфинале «Уралмаш» был сильнее МБА-МАИ.

Именно со столичным клубом БК «Химки» и играл в матче за бронзовые медали Кубка. По итогам первой четверти химчане вели восемь очков, но постепенно разница в классе и подборе игроков сказывалась. В третьей четверти МБА-МАИ не только догнал «Химки», но и вырвался вперед. Москвичи довели встречу до победы со счетом 72:64. На сей раз у подмосковного клуба самыми меткими оказались Федор Ключников и Владислав Шарапов. На их счету по 14 очков. 

Уже в четверг БК «Химки» снова предстоит играть в первенстве российской Суперлиге. Команда отправляется на самый дальней выезд в сезоне — в Иркутск, где сыграет с местным «Иркутом».


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок

Химки

Подмосковье расширяет зону платных парковок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Телефонные мошенники отомстили 89-летнему пенсионеру, не поддавшемуся на их «развод»


Мир

Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде