Добавить новость

БК «Химки» вышел в полуфинал Суперлиги

Vmo24.ru (Москва)
79

Баскетбольный клуб «Химки» выиграл четвертьфинальную серию российской Суперлиги у «Динамо» из Владивостока со счетом 3:1. Выход в полуфинал подопечные Андрея Мальцева отпраздновали после второго гостевого поединка.

В случае победы в четвертом матче химчане выходили в полуфинал, а в случае поражения счет в серии стал бы равным и судьба путевки в следующий этап решалась бы в пятом поединке. БК «Химки» решил не откладывать решение вопроса на потом и одержал во Владивостоке победу - 87:77. 

Неизвестно как бы сложился пятый матч, а сейчас команда уже празднует победу. Но складывалась игра поначалу нелегко. В дебюте встречи хозяева смогли оторваться на восемь очков. Это отставание удалось сократить до конца первой четверти до трех очков. Всего в одно очко, но снова химчане проиграли и вторую четверть. 

Зато после большого перерыва команда Мальцева «побежала». Гости медленно, но верно склоняли игру в свою пользу и в заключительной четверти «Химки» уже полностью доминировали на площадке. В итоге - победа с преимуществом в десять очков.

У БК «Химки» самым результативным игроком матча оказался Евгений Фидий, набравший 13 очков. На счету Владислава Шарапова 12 очков, а у Виктора Заряжко и Александра Мальцева — по 11. В полуфинале подмосковной команде предстоит играть с дублем столичного ЦСКА. Первые две встречи пройдут в Москве.


Все новости Химок на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Fork-Tech: Массовое внедрение искусственного интеллекта в финансовом секторе ожидается не ранее 2028 года


Жизнь

В сервисном локомотивном депо «Барнаул» посадили молодые сосны в рамках акции «Сад памяти»