Mash: Двое заключенных сбежали из автобуса в Химках во время перевозки
Двое заключенных решили сбежать из автобуса во время того, как их перевозили. Осужденным разрешили выйти покурить, а они убежали. Об этом в среду, 21 мая, сообщили в соцсети.
— Автобус ехал из Твери в Москву. Во время остановки зэкам разрешили выйти покурить, двое из них сбежали. Сбежавшие: 29-летний Григорьев Никита Владимирович и 41-летний Шкарин Андрей Юрьевич, — пишет Telegram-канал Mash.
Один из сбежавших судим за кражу, наркотики и грабеж. Другой был осужден за грабеж, кражу и убийство.
Ранее 10 заключенных сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане, США, через дыру в туалете. Вокруг отверстия впоследствии нашли послания, в том числе надписи «We Innocent» («Мы невиновны» — прим. «ВМ») и «To Easy Lol» («Слишком легко» — прим. «ВМ»).
Обновлено в 13:39: «В связи с распространяемой в сети интернет информацией о побеге осужденных из автобуса в Московской области сообщаем, что побегов из учреждений УИС, а также при конвоировании не было», — передает сообщение пресс-службы ФСИН РИА Новости.