Добавить новость

Генсек РФС о ситуации со стыками: «Нас подвели. Это проблема, которую создали «Химки». Они взяли на себя обязательства, не рассчитав возможности»

Ранее появилась информация, что «Пари НН» может остаться в РПЛ даже в случае поражения в переходных матчах, поскольку «Химки» не получили лицензию РФС-1.

– Считаете ли вы нормальным, что при определенных раскладах поражение в стыковом матче не является гарантией вылета из РПЛ?

– Может быть много условий, при которых что-то может происходить. Идеальная ситуация – когда клубы по спортивному принципу остаются в соревновании, вылетевшие – вылетают, то есть все решается на футбольном поле. Это идеальная ситуация.

– Но сейчас не такая ситуация.

– Это чья проблема? Это проблема футбольного клуба «Химки», который эту ситуацию создал. Это не проблема регламента, не проблема РПЛ или РФС. Это проблема «Химок», которые взяли на себя обязательства, не рассчитав возможности. Идеального решения здесь нет.

Разве идеальная ситуация, когда клуб по итогам сезона должен был играть стыковые матчи, а потом оказалось, что не должен? Или почему клуб, который точно вылетел, должен получить шанс? И еще этот шанс дать клубу ФНЛ. При разговоре с представителями РПЛ и ФНЛ их позиции могут быть разными. Эта ситуация ненормальная. Таких ситуаций не должно быть, но, как мы видим, такое возможно.

У нас есть конкретный клуб, который по спортивному принципу сохранил прописку в РПЛ, но не принимает участия. Если «Химки» 12-е, то почему надо считать, что они заняли 16-е место. Нет, они 12-е. Завтра «Химки» закроют все просрочки, а CAS скажет: «Дайте им лицензию, пусть играют».

Мы отвечаем за то, чтобы все было правильно. Наша задача – все сделать прозрачно и максимально честно. Ситуация действительно неправильная. Нас подвели. Было бы лучше, если бы «Химки» снялись по ходу сезона? Нет. Было бы еще хуже, – сказал генсек РФС Максим Митрофанов. 


Все новости Химок на сегодня

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Исторические фантазии и реалии. Часть 5


Мода

UNOde50 представил коллекцию осень-зима 2025/26 (FW-2025/26): украшения как путь к себе




Game News

Dr. Mario с NES неофициально перенесли на PC и Android


News Every Day

'Not ready for prime time': Trump, Republicans slam GOP leader's stock trade ban bill



Химки

Девушка в Подмосковье самостоятельно разобралась с вором, укравшим у нее телефон


Сергей Брановицкий

Питчинг Релиза. Отправить релиз на Питчинг.


Химки

Компания в Химках по решению суда выплатила долг в 15 млн рублей за отопление


Дональд Трамп

Трамп заявил, что первая леди США с симпатией относится к Владимиру Путину


Москва

Спартак» Обыграл «Ростов» 2:0: Победа в Кубке России на «Ростов-Арене


Химки

«На курьих ножках»: зачем в Советском Союзе дома ставили на странные железобетонные опоры




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ