Жительница Химок догнала грабителя и отняла у него телефон
Сотрудники полиции задержали 38-летнего мигранта из страны ближнего зарубежья, который попытался похитить телефон у жительницы Химок. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного главка МВД.
По версии следствия, злоумышленник подбежал к женщине, ожидающей автобус на остановке, и выхватил у нее из рук дорогой смартфон. Иностранец попытался убежать с места преступления, но местная жительница догнала его и отобрала свой телефон.
После этого женщина сообщила о случившемся в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов поймали вора и доставили его в отделение. Следователи возбудили уголовное дело по статье о грабеже.
Ранее в Челябинске завершили расследование дела о грабеже и обмане детей-сирот. Фигурантами стали шесть участников ОПГ.