Добавить новость
Новое

Сотрудники «Химок» написали жалобу в Госдуму: всё это очень удобно для Садыгова

Сотрудники «Химок» написали письмо в Госдуму на имя первого заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Свищёва.

«Без средств к существованию остались наши семьи, вынужденные отказывать себе в обычных жизненных потребностях. Однако возмещать нам задолженность никто не собирается. Виновных нет — есть только потерпевшие», — говорится в письме.

Там также упоминается, что отсутствие реакции футбольных и спортивных властей на проблему ещё больше отягощает ситуацию и лишает их надежды.

«Всё это очень удобно для бизнесмена, который реально владел, финансировал и управлял клубом, — Туфана Садыгова. Он больше не отвечает за долги клуба, хотя в действительности являлся гарантом и единственным источником его существования», — отмечается в жалобе.

По их словам, бизнесмен воспользовался лазейками в законодательстве и, будучи реальным хозяином и акционером клуба, вжился в роль мецената или благотворителя.

«Мы предполагаем, что учредителями «Химок» были назначены подставные лица. В действительности же всеми значимыми процессами в «Химках» — от спортивной селекции до расходов на жизнедеятельность — управлял Садыгов… Наконец, мы хотели бы получить свои честно заработанные деньги и добиться наказания тех, кто избежал ответственности за нарушение российских законов», — говорится в письме.

9 сентября суд признал «Химки» банкротом. Фактически клуб прекратил существование 18 июня.

Из-за финансовых проблем он не смог получить лицензию для участия в сезоне РПЛ, хотя по спортивному принципу сохранил прописку.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудники обанкротившихся «Химок» не получат выплат по долгам со стороны клуба.


Все новости Химок на сегодня

Другие новости Химок


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Химках) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Химках онлайн.

Опубликовать свою новость в Химках и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Химки на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ