Два новых автобусных маршрута запустят между Москвой и Химками
Два новых автобусных маршрута между Москвой и Химками запустят 25 октября. От станций метро «Ховрино» и «Планерная» буду ходить маршруты № 1345 и 1469. Об этом в среду, 22 октября, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
— Автобусы проследуют до МЦД Химки и соединят столицу с новыми и старыми районами округа, — официальный Telegram-канал ведомства.
Заместитель Москвы Максим Ликсутов 21 октября рассказал, что все электробусы и автобусы Мосгортранса прошли подготовку к работе в зимнее время. Специалисты протестировали системы отопления и климат-контроля. Они также очистили и поменяли фильтры, устранили мелкие дефекты. Эксперты проверили все резиновые уплотнители на дверях, окнах и люках.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал, что формирование самой удобной транспортной системы является одной из ключевых задач столичных властей. Общий объем расходов на развитие городской транспортной системы в 2026 году составит порядка 1,3 триллиона рублей.