Прием работ на VIII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету - 2022» заканчивается 16 октября

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО
986

Порядка 200 пенсионеров Москвы и области участвуют в конкурсе «Спасибо интернету – 2022». Фаворит среди номинаций – «Мои интернет-достижения».

Напомним, участие могут принять пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет самостоятельно. Цель компьютерного марафона – продление активного долголетия граждан, повышение компьютерной грамотности, расширение их возможностей в динамичном мире.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету-заявку на сайте «Азбука интернета», приложить фотографии и написанное по теме одной из номинаций эссе.

Номинации конкурса:                   

  • «Портал gosuslugi.ru – мой опыт» – история о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее;
  • «Мои интернет-достижения» – рассказ о том, как с помощью интернета гражданин, например, нашел старых друзей, восстановил связи с родственниками, прошел обучение онлайн или нашел нужные курсы т.д.;
  • «Моя общественная интернет-инициатива» – история о том, как участнику с помощью интернета получилось реализовать какую-то идею, инициативу;
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель» – эссе о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом пользователю удалось найти новую или дополнительную работу, организовать свое собственное дело, стать самозанятым; 
  • «Я – интернет-звезда» – эссе от пользователя, активно ведущего личные аккаунты в соцсетях, блоги по различным темам (опыт и советы начинающим, как продвигать свою страничку, какие есть планы на будущее, почему это здорово быть интернет-звездой и т.д.).

По усмотрению организаторов могут быть открыты специальные номинации, в том числе – «Самый активный регион». Победители в этой номинации определяются простым подсчетом количества присланных работ. В прошлом году Московская область вошла в пятерку лидеров по количеству поданных заявок.

Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой входят представители Пенсионного фонда Российской Федерации, компании «Ростелеком», Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Хотьково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Хотьково


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Хотьково

Всероссийский фестиваль циркового искусства пройдет в Хотьково 20 и 21 апреля


Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Хотьково

Всероссийские соревнования клуба юных хоккеистов прошли в Подольске


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Хотьково

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Хотьково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Хотьково онлайн.

Опубликовать свою новость в Хотьково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Хотьково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ