Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Максимальное пособие на детей от 8 до 17 лет получают родители 3,2 млн школьников

660

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет в максимальном размере предоставляется на 3,2 млн детей школьного возраста. Сумма такой выплаты семьям соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребенка в каждом регионе. Согласно условиям оформления пособия, размер выплаты зависит от доходов родителей и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. Если при назначении пособия в базовом размере (50% ПМ) доход на одного человека в семье оказывается меньше среднедушевого прожиточного минимума, выплату увеличивают до 75%. Если с учетом этого средний доход семьи по-прежнему не дотягивает до прожиточного минимума, Пенсионный фонд устанавливает пособие в максимальном размере - 100% регионального прожиточного минимума ребенка. При назначении пособия применяются критерии нуждаемости, которые наряду с доходами включают принадлежащее семье имущество. Процедура оформления пособия проста. В большинстве случаев для оформления выплаты достаточно заявления. Остальные сведения Пенсионный фонд подтверждает через государственные информационные системы и по межведомственному взаимодействию. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. В Москве выплату назначают органы соцзащиты, поэтому родители подают заявление на портале Mos.ru. Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 1 января 2023 года вводится единое пособие на детей и беременных женщин, которое заменит шесть действующих мер поддержки, включая выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка, выплаты до достижения ребенком 3 лет, а также выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет. Пособие будет предоставлять Социальный фонд России. При назначении выплаты будут применяться единые правила и комплексная оценка нуждаемости семьи. В зависимости от доходов родителей размер пособия будет дифференцированным: 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума. По таким правилам сегодня выплачиваются пособия для семей с детьми от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Хотьково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Хотьково


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Хотьково

Изготовление металлоконструкций Московская область


Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Москва

Что можно отметить в этот день


Хотьково

VII Всероссийский фестиваль «Мой чудесный цирк» пройдет в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Хотьково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Хотьково онлайн.

Опубликовать свою новость в Хотьково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Хотьково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ