Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Выстрелы в Кремле в 2010 году… Взгляд в прошлое. Пересмотр "дела Сергея Корягина".

Выстрелы в Кремле в 2010 году… Взгляд в прошлое. Пересмотр "дела Сергея Корягина".

Выстрелы в Кремле в 2010 году… Взгляд в прошлое. Пересмотр "дела Сергея Корягина".

В наст время жителями Истры начата компания "Без срока давности. За восстановление исторической справедливости и пересмотр дела экс участкового Истры Сергея Корягина." По мнению жителей Истры бывший их экс участковый полиции Сергей Корягин, мошенник сделавший себе карьеру на обмане населения. Сергея Корягина обвиняют в том что по преступной халатности он не захотел контролировать уголовников на подведомственной ему в своё время территории, вследствии чего те устроили 
перестрелку на территории Кремля с тамошней охраной. Сергей Корягин сумел избежать ответственности за инциндент с перестрелкой в Кремле.А это, - как считают жители Истры, - возмутительно и должно быть исправлено!

СМИ об этом инцинденте 2010 года писали так: "На Красной площади в Москве житель Истринского района открыл огонь по милиционерам. Сегодня утром, 15 марта 2010 года, милиционеры задержали мужчину, который при проверке документов на Красной площади Москвы пытался скрыться и стрелял в сотрудников правоохранительных органов из пистолета, сообщает представитель управления информации ГУВД столицы. По его словам, в 11:40 на Красной площади милиционеры обратили внимание на подозрительного мужчину и решили проверить у него документы. Неизвестный без видимой причины вступил в конфликт с охраной Кремля, далее стал убегать от милиционеров и при этом многократно выстреливал в них из своего пистолета-, пишет РИА Новости,-  Подробности происшедшего пока неизвестны, и в частности неясно сколько человек пострадало при задержании преступника. Известно, что после продолжительной погони на территории Кремля, правонарушитель был всё таки задержан, у него изъят незарегистрированный на его имя пистолет. Задержанным оказался неоднократно судимый житель Истринского района, 1976 года рождения. В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) уточнили, что злоумышленник пытался проникнуть на территорию Мавзолея с целью уничтожить памятник. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет." 
Бандитизм истринских бандитов перешел из истринского р-на уже и на территорию Кремля и теперь доставляет головную боль кремлевским обитателям. Ну а высшие милицейские чины города Истры МО как всегда не пострадали и не понесли даже выговора. Преступление явилось следствием плохой работы истринской милиции по профилактике и раскрытию преступлений .

Остается надеятся, что кремлевские обитатели теперь знают истинную цену сфабрикованным полицейским отчетам из Истры, полных беспардонного вранья: « о том, что в Истре все спокойно, а все жалобы на истринскую милицию пишут только нервно больные пенсионеры». Также остается надеяться, что обнаглевшая истринская шпана не выберет завтра обьектом преступных посягательств чего то другое на территории Кремля. И всё же.... всё таки остается много вопросов по этому делу. А зачем жителю истринского района было собственно устраивать перестрелку в Кремле? Так себя подставлять...Выгоды и денег это вроде бы не давало, а наказание было бы гарантированно весьма жёстким и разумеется неотвратимым. Какой же видиться истинная подоплёка происшедшего? А вот какая: на волне противостояния Москвы и московской области чиновниками Истры вместе с коррурпированной истринской полицией (тогда ещё милицией) было решено вместо обычных интриг и бандитизма против дачников, начать крупную политическую провокацию аж на территории самого Кремля в самой Москве!. Что то вроде террористического акта на территории Кремля. По замыслу действо должно было нанести громадный политический ущерб центральной московской власти которую в Истре весьма нелюбили .И тут даже жертв не надо. Достаточно просто пострелять на территории Кремля чтобы существенно подшатнуть международный авторитет и имидж центральных российских властей. Задумано -сделано. Истринская милиция по поручению коррурпированного истринского чиновничества нашла сговорчивого уголовника. Дали денег. Много. Пообещали вытащить из зоны по амнистии. Вручили пистолет и налили водки. После чего действо и свершилось. И если принять эту версию событий 2010 года то сразу всё обретает смысл и легко обьясняется . Тогда в провокации виновным обьявили участкового Истры Сергея Корягина упрекнув его "в преступной халатности".Как бы то не было неблаговидная роль Корягина даже если поверить в его " преступную халатность" (которая якобы без злого умысла) вроде бы вполне ясна. Преступная халатность. Допустим. Должен был контролировать уголовников на своей территории, но не захотел. Понадеялся на авось. Нацепил МВД-шные полицейские погоны а о своих обязонностях забыл. Увольнение Корягина из милиции после происшедшего тоже не вызывает вопросов. После всего карательно репрессивные меры против чинов истринской 
милиции разумны и необходимы. 

И хотя полицейский Сергей Корягин главный виновный в политической провокации по перестрелке в Кремле и срыв с него погон полицейского по этому поводу , его увольнение не вызывает сомнений, тем не менее Корягин уже добрых 10 лет ходит как "жертва произвола свирепого и необьективного полицейского начальства" , получил надуманный статус "несправедливо обиженного" и "безвинно репрессированного"
и не только не уволен с должности сотрудника полиции но дажет пошёл на повышение и даже ( надо же такому случится) стал депутатом. Умел товарищ Корягин врать. И так красочно изображал из себя "жертву произвола" что поверили многие. А недавно получила огласку история с сомнительным приобретением Сергеем Корягиным земельного участка возле п.Курсаково и строительством личного коттеджа на нём. 
После провокации 2010 года Корягин почему то моментально оказался не только "в депутатах" но и при довольно больших деньгах. Смог не только купить элитный участок в п. Курсаково но и построить себе на нём трех этажный дорогой коттедж. Ну а слухи тут как тут. Местные злые языки сразу стали говорить что мол так дескать и так, причастен был Корягин к данной политической провокации вот и расплатились с ним истринские чиновники интриганы щедро. Денег не пожалели.
Вот ведь как оказывается .... можно вообще не бороться за правопорядок и дела по оному могут идти так плохо что имеют такие последствия как перестрелки в Кремле но если хорошо приврать о неких своих " заслугах" и изображать из себя "жертву произвола свирепого и несправедливого полицейского начальства" то можно стремительно пойти вверх по карьерной лестнице и даже стать депутатом. А последствия безобразной работы Сергея Корягина в полиции сказываются до сих пор. Так накануне 7 ноября 2019 года в поселке Глебовский округа Истра были подожжены несколько многоквартирных домов. В Истре идёт громадное количество нераскрытых дачных краж. И всё это и многое другое по милости таких как Сергей Корягин доведших правопорядок в Истре до ручки.

О происшедшей провокации 2010 года на территории Кремля в Истре сразу постарались забыть. Да и московские власти решили не мусолить происшедшее и всевозможные журналисткие расследования были сразу же прикрыты.
Сообща видимо чиновники Москвы и области решили не выносить сор из избы. Зато далее в Истре наблюдался невидомый размах бандитизма против жителей Москвы. В районе шептались что мол начали чиновники Истры провокации против Москвы с перестрелки в Кремле, а продолжили поджогами и взрывами против московских дачников. Особенно истринские чиновники ( из местной ядроминской администрации ) развернулись на территории ядроминского округа. Они науськивали местных курсаковских уголовников и шпану и те совершали десятки преступлений против местных дачников. Местная Ново петровская полиция разумеется десятки преступлений против московских дачников не регистрировала, не раскрывала а курсаковских бандитов и шпану крышевала и выгораживала. События 2010 года не должны быть забыты. В них ясна видна сущность истринского чиновничества, его агрессивность, озлобленность против Москвы, и отчаянная решимость идти на любые преступления чтобы насолить этой самой "проклятой Москве". С далёкого 2010 года прошли годы.... но противостояние Москвы и Истры не утихает. Местные истринские чиновники не унимаются. Интригуют, науськивают местную шпану против Москвы, организуют поджоги и бандитизм против как московских дачников так и против столичных предпринимателей. Местная истринская шпана ими всё так же крышуется, и науськивается против "проклятой Москвы". 

Ну а жителям Истры остается только удивляться как это вот так можно... полицейского Корягина которого за такую преступную халатность и такие её последствия в любой стране мира немедленно выгнали бы из полиции и до конца своей жизни он бы выглядывал бы из за тюремной решётки , в Истре стали всячески награждать и продвигать вверх по карьерной лестнице и даже за несуществующие "заслуги" сделали депутатом. И вот этот подонок вот уже добрых 10 лет с депутатской трибуны учит всех "как надо жить" и разглагольствует- врёт о своих неких лже- заслугах в деле "укрепления правопорядка". Фото Сергея Корягина сегодняшних дней прилагается. И по иронии судьбы полицейский Корягин на фото как две капли воды похож на своих подопечных уголовников. Ну просто не отличить. И ведь внешне по фото и не понять где бандиты а где "непримеримый борец" за правопорядок из полиции Истры.Позирует он на фото с любимым бандитами жестом ( пальцы клешнёй) дескать нас сотрудников полиции Истры голыми руками не возьмешь!
Вот среди жителей Истры и начато общественно политическое движение в порядке законодательной инициативы, как участие в гос программы "активный гражданин" за восстановление исторической справедливости против экс участкового полиции Истры Сергея Корягина и лишения Корягина званий и лже- наград за фактическую плохую работу в органах полиции. За многочисленные факты халатности при исполнении служебных обязонностей жители Истры требуют лишить Корягина звания сотрудника МВД и всего получаемого им социального пакета по должности. По факту перестрелки в Кремле в 2010 году которая произошла исключительно по халатности экс участкового Корягина, жители Истры требуют возбудить уголовное дело против Сергея Корягина. Бездельник и соучастник бандитизма в Истре Сергей Корягин должен быть заклеймён позором, не быть депутатом и против него должна быть восстановлена историческая справедливость. С Сергея Корягина должен быть снят статус "уважаемого человека" , сорваны МВД-шные погоны, присвоен статус бездельника и "оборотня в погонах" .Следует снять с дисциплинарных взыскании против Сергея Корягина от руководства полиции Истры некий ложный статус "несправедливого гонения" от "самодурного полицейского начальства" и вернуть им статус "обычного дисциплинарного взыскания" по имевшим место многочисленным фактам преступной халатности Сергея Корягина в должности полицейского МВД в 2010 году. Интересно а как должно было поступить МВД- шное руководство в отношении Сергея Корягина по факту происшедшей перестрелке в Кремле в 2010 году и по факту его вины в случившемся? Какие у пользователей интернета есть мнения на сей счёт?

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Истра

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Истра

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ