Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На фестивале «СЫР ПИР МИР» красногорцы смогут продегустировать 700 сортов вкуснейшего сыра

27-30 августа с 10.00 до 20.00 в деревне Дубровское городского округа Истра на территории сыроварни «Русский пармезан» в четвертый раз пройдёт масштабный Всероссийский гастрономический фестиваль «СЫР ПИР МИР». Это грандиозное мероприятие завершит в этом году губернаторский проект «Лето в Подмосковье». Вход на фестиваль будет бесплатным.

Все четыре дня на огромной площадке гостей фестиваля будет ждать ярмарка, в которой примут участие более 200 сыроваров и более 300 фермеров со всех регионов России со своей натуральной продукцией. 700 сортов сыра отечественного производства можно будет продегустировать и приобрести по очень привлекательной цене. Помимо сыра на фестивале будут представлены вина, колбасы, хлеб, молочная продукция, сладости, мёд, квас, пиво, сидр, чай, мука, а также ремесленная продукция. В зоне фудкорта посетители фестиваля смогут попробовать разнообразные вкусные блюда.

«Мы ждем жителей и гостей Подмосковья все дни, но для тех, кто не привык к большому скоплению людей, лучше всего посетить фестиваль в четверг-пятницу, когда у нас ожидаются наименее загруженные дни», – отметила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

В рамках фестиваля состоится  традиционный конкурс «Лучший сыр России», экспертное жюри которого определит победителей в двенадцати номинациях. Пройдет на площадке фестиваля и конкурс для экспертов сырной отрасли «Лучший сырный сомелье». Десять лучших специалистов по сыру будут соперничать в пяти конкурсных дисциплинах (подготовка сырной тарелки, определение сыра по вкусу и другие не менее «вкусные» номинации). Победителем станет только один сомелье.

«СЫР ПИР МИР» будет интересен не только взрослым посетителям, но маленьким гостям: для детей подготовлены развлечения на батутах и всевозможные мастер-классы.

Организатор гастрономического фестиваля Олег Сирота пояснил, что «СЫР ПИР МИР» пройдет с соблюдением всех мер безопасности:

 «Мы постарались сделать так, чтобы на нашем фестивале были максимально соблюдены требования санитарно-эпидемиологической безопасности. Все, кто везёт нам свою продукцию, должны иметь справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Продавцы должны находиться за прилавками в масках и перчатках. Сами шатры будут открытыми, проветриваемыми, оснащенными санитайзерами. Возле павильонов установят устройства для дезинфекции рук», – рассказал фермер-сыровар, председатель Союза сыроваров России Олег Сирота.

Посетителям также необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 м.

Олег Сирота – наш земляк (родился в д. Путилково г.о. Красногорск). Сыроварня «Русский пармезан» в д. Дубровское в г.о. Истра построена и запущена им в работу в 2015 году. За это время в копилке прославленного фермера-сыровара появилось большое количество весомых наград: национальная премия «Бизнес успех», две благодарности от губернатора Московской области; две бронзовые медали на XIV международном конкурсе «Käsiade» (Австрия); золотая, серебряная и две бронзовые медали на международных конкурсах «Fromonval» (Франция) и «Word Cheese Awards» (Италия).

Подробная информация о предстоящем фестивале «СЫР ПИР МИР» – на туристическом портале Подмосковья: https://welcome.mosreg.ru/.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Истра

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ