«Сыр. Пир. Мир» завершился в Истре!

В Истринском городском округе Подмосковья у сыроварни "Русский пармезан" завершился гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир».

На крупнейший сырный фестиваль России каждый день приезжали тысячи человек, которые скупили почти весь сыр, привезенный туда фермерами со всей страны. Несмотря на противовирусные ограничения, от любителей сыра не было отбоя.

Фестиваль «Сыр Пир Мир» прошел при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и был включен в масштабный проект #летовподмосковье. Подготовкой и проведением фестиваля занимался комитет по туризму Подмосковья под личным кураторством вице-губернатора Натальи Виртуозовой, руководителя комитета по туризму в ранге министра Натальи Галкиной и министра сельского хозяйства и продовольствия МО Андрея Разина.

Почти 400 фермеров, виноделов, пивоваров и мастеров-ремесленников из 46 разных регионов России собрались в подмосковной Истре. Из них 170 фермеров-сыроваров, 25 виноделов и пивоваров, 45 мастеров и ремесленников. За 4 дня работы фестиваля было продано 66 тонн сыра, 37 тонн молочной продукции, 12 тонн колбасы и мяса, 11 тонн меда, 30 тонн хлеба, 9 тонн каши, круп и муки, практически все сладости и мороженое. В целом, реализовано 86% всей продукции, которую участники привезли на фестиваль. Уже к 12 часам воскресенья многие витрины стояли пустыми, так как вся продукция была распродана.

В субботу, 29 августа состоялся главный конкурс среди сыроваров, на котором определили победителя этого года. Гран-при, приз «Лучший сыр России 2020» получил сыр «Гранд Премьер» от группы компании Молоко групп» из Калужской области - победителем стал твёрдый сыр по рецепту французского сыра Комте.  Полный список победителей доступен по ссылке.

30 августа в деловом шатре фестиваля «СЫР! ПИР! МИР!» прошел конкурс «Лучший сырный сомелье», организатором и главным членом жюри которого стал основатель сети сырных лавок «Сырный сомелье» Александр Крупецков. По итогу 5 этапов конкурса в финал вышли 7 участников! Победителем конкурса «Лучший сырный сомелье 2020» стал Алексей Андреев - сыродел из Тульской области, обладатель золотых медалей французских конкурсов по сыроделию и единственный российский сыродел, принятый сразу в три сырных братства во Франции. На финал он предоставил арт-объект в виде Тульского Кремля!



Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Истра

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Истра

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ