Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 3 тысяч жителей Подмосковья сдали крупногабаритные отходы на площадках «Мегабак»

С начала второго этапа проекта «Мегабак», с 1 августа 2020 года, более 3 тыс. жителей Подмосковья сдали свои крупногабаритные отходы. Чаще всего жители привозят на площадки старую мебель, бытовую технику, электронику и стекло. Лидерами  среди участвующих городских округов являются Сергиев-Посад, Истра и Мытищи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Мы отмечаем ежедневной рост заинтересованных жителей в проекте «Мегабак». Количество обращений через сайт мегабак.рф по данному вопросу с 1 августа возросло в среднем в 30 раз, - отмечает Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства региона. На сегодняшний день всего жители сдали более 800 куб. м. крупногабаритных отходов, старой бытовой техники, стекла и металла. Важно, что каждый желающий может сдать свой кгм абсолютно бесплатно, избегая дополнительных расходов на вывоз восьми кубовых контейнеров». 

Адреса площадок в Балашихе, Домодедове, Истре, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцове, Подольске, Реутове, Сергиевом Посаде размещены на интерактивный карте на сайтах мегабак.рф, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и официальных порталов, участвующих муниципалитетов и региональных операторов. Площадки «Мегабак» работают ежедневно с 9 до 18, кроме понедельника. Для информирования и разъяснения о проекте «Мегабак» на площадках населению помогают более 50 волонтеров. Жителей, сдавшим свои отходы на площадки «Мегабак», от региональных операторов вручают брендированные сувениры - кепки, футболки, сумки.

Проект «Мегабак» запущен губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Подмосковном регионе в 2019 году. Первые площадки были открыты в Рошале и Балашихи. На территории установлены контейнеры для самых разнообразных отходов и старых вещей: для бытовой техники, мебели, спила растений, бумаги, картона, стекла, жести, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. Напрямую с площадок забирают отходы перерабатывающие предприятия по мере их накопления. Информацию о наполненности контейнеров передают диспетчера депо.

Площадки для сдачи кгм станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта "Экология".


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Истра

20 самых интересных мест Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ