Елизаветинский детский хоспис в Истре отметил день рождения. За два года там помогли более чем 250 детям

Блог сайта «Спутник»
134

Елизаветинскому детскому хоспису в Истре исполнилось два года. В честь дня рождения в учреждении устроили праздник для малышей. Ежики, змеи, кошки, голуби и кролики, детский смех, крики удивления и замороженный попкорн. Так Елизаветинский хоспис отпраздновал два года. За это время в нем побывали больше 250 детей вместе с семьями. «Для нас это огромное достижение. Дети напитались эмоциями, впечатлениями, получили медицинские консультации по улучшению их здоровья. А самое главное, что это абсолютно бесплатно для семей. И для нас не имеет значения, из какого региона приехали гости», — рассказала Ольга Хозяинова, заместитель директора Елизаветинского детского хосписа. Елизаветинский детский корпус помогает тяжелобольным детям за счет пожертвований. Они могут получать полноценное лечение, массаж, с ними занимаются в бассейне, но главное, как говорят их родители — здесь им дают заботу, внимание и любовь. «Это место, куда хочется всегда приезжать, здесь добродушный персонал, здесь детки отдыхают и душой, и телом, им здесь интересно общаться друг с другом. Для нас это тоже отдых, мы в своем кругу, своей сфере, мы здесь одна большая дружная семья», — поделилась Елена Фатеева, мама пациентки Елизаветинского хосписа. Стать меценатом и помочь хоспису может каждый. От обычных ребят из школы по соседству, которые вместо букетов на 1 сентября отправили деньги Елизаветинскому дому, до чиновников федерального уровня. На праздник приехала уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова приехала в хоспис навестить своего подопечного Сашу, которого она сначала даже не узнала. Так он изменился. «Он же был такой худой. Его поднимаешь, а он невесомый. Он в этом комбинезоне, в котором его привезли, просто терялся. Сашу не узнать», — отметила Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при президенте России. Анна Кузнецова поздравила всех работников Елизаветинского дома с днем рождения, добавив, что хосписы учреждены не здравоохранением, а добрыми сердцами тех людей, которые в них работают. «Хорошо, когда есть такие чудесные маяки помощи и такие островки поддержки, как, например, Елизаветинский хоспис, который мы сегодня и поздравляем с двухлетием. За эти два года колоссальная просто работа проделана. Отработана методология, специалисты, самое главное, они сейчас помогают детям, которым очень сложно помочь», — добавил Кузнецова. Хоспис принимает и лечит пациентов бесплатно.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Работников культуры в Истре поздравили с профессиональным праздником


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Истра

Тысячу свечей зажгли в Истре на акции памяти жертв теракта в Crocus City Hall


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Истра

Чемпионат «Профессионалы» для студентов — учителей английского языка прошел в Истре


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Истра

В Истре предупредили о рассылке сообщений "террористического характера"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ