"Кто про что" а жители села Новопетровское опять про баню!

1209
"Кто про что" а жители села Новопетровское опять про баню!

Кто про что" а жители села Новопетровское опять про баню!

Несмотря на незначительную редакцию крылатая фраза в заголовке узнаваема.
История банного комплекса в Новопетровском, который загадочным образом перестал быть муниципальной собственностью, тянется ещё с 2018 года. Тогда по данному вопросу в посёлке разгорелся настоящий скандал. Ведь черные рейдеры присягнули на святое. На общую народную баньку! Ее умыкнули, отняли у народа и незаконно прихватизировали.
В порыве праведного гнева в 2019 местные жители  даже решились на одиночный пикет! До такого шага одного из инициативных жителей села Новопетровского довело горячее желание быть услышанным. Смотри прилагаемое фото.
А действительно ведь смена руководства в районе произошла за то время трижды — а проблема с банькой так и осталась не решённой.
В рамках закона найти выход из ситуации пыталась и нынешняя Глава округа Истра  Татьяна Витушева. В декабре 2019 года чиновница встретилась с местными жителями и рассказала, что в настоящее время идут юридические споры. Вопрос обещали решить — но воз и ныне там... Час назад заместитель главы Алексей Кузнецов опубликовал пост, где рассказал о последних новостях по спорному банному комплексу ( так теперь стали называть деревенскую баньку села Новопетровское): "Сегодня совместно провели рабочую встречу с инициативной группой граждан по вопросу отчуждения в 2018 году общественной бани, расположенной в с. Новопетровском. В ходе встречи до граждан была доведена информация о прошедшем судебном заседании Кассационной инстанции суда, где в требованиях администрации городского округа Истра по возврату бани в муниципальную собственность было отказано", — сообщает в заметке Алексей Владимирович. В настоящее время на данное помещение наложен арест в рамках производства по уголовному делу. Чиновник заключил, что в связи с многочисленными обращениями местных жителей рассматриваются другие возможности по восстановлению бани и использованию её по целевому назначению. 
И вообще...может где то выражение "идите в баню"и служит как ругательство ,но только не в селе Новопетровское. Тамошние жители  данного выражения ждут-не дождаться. Дескать когда наконец им такое скажут. 

Ах какое это маленькое здание деревенская баня но как много сил привлечено по данному вопросу: сотни чиновников уже более трёх лет не щадя сил и времени пытаются её решить...но... воз и ныне там. Уже и митинги и пикеты стали проводить по "банному вопросу". Не помогает. Говорят что скоро групповые жалобы "немогущих помыться" несчастных жителей села Новопетровское  пойдут в международные суды при ООН. В общем "кто про что а жители села Новопетровское опять про свою  (несправедливо отнятую) баню".

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Новую школу в Истре смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Истра

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой


Истра

Подключение водонагревателя в Московской области


ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Истра

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ