Добавить новость

Почти 140 га изъятых за неиспользование сельхозземель в Истре проданы на торгах

Mskagency.ru (Москва)
369
28.02.2021 03:11. Агентство "Москва".

Два земельных участка сельскохозяйственного назначения в городском округе Истра, изъятые у владельца за неиспользование, проданы на торгах. Земельные участки 115 га и 23 га в сельском поселении Ядроминское нашли нового хозяина и будут использоваться по назначению. Об этом сообщает пресс-служба Минмособлимущества Москвоской области со ссылкой на его главу Наталью Адигамову.

«Участки изъяты у собственника ООО «Субаста» по решению суда за многолетнее неиспользование земли. По итогам торгов новый собственник получил 138 га для реализации своего проекта. Стоимость выкупа за землю составила 34,6 млн руб. Всего у ООО «Субаста» в Истре были изъяты пять земельных участков. Оставшиеся 171 га выставлены на торги, которые пройдут 25 марта», - пояснила Наталья Адигамова.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области - министр экологии и природопользования области Андрей Разин, контроль за использованием земли на территории Московской области – важная работа, которая необходима как для развития региона, так и для защиты населения.

«Неиспользуемые земли не участвуют в экономическом и хозяйственном обороте, не приносят пользы жителям, а наоборот могут стать угрозой здоровью или жизни. Если у земли нет добропорядочного пользователя, который о ней заботится, она засоряется, зарастает борщевиком или начинает использоваться другими людьми, не всегда в благих целях. Земля – это ценный актив, и в то же время, ответственность, поэтому необходимо, чтобы каждый землевладелец понимал свои обязанности и исполнял их», - подчеркнул Андрей Разин.


Все новости Истры на сегодня

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ