Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

О новых проектах благоустройства расскажут волонтёры

In-Istra.ru (Истра)
14

22 марта завершилась регистрация в волонтерские штабы по поддержке платформы для голосования за объекты городской среды по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» он входит в нацпроект «Жильё и городская среда».

«По предварительным данным, на текущий момент от нашего региона в волонтерские штабы зарегистрировалось более тысячи участников из 56 городских округов», сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В настоящее время отрабатываются оставшиеся заявки, полный список волонтеров от региона будет актуализирован до конца марта. От городского округа Истра проект поддержат 27 добровольцев. 

- Все волонтёры нашего Истринского штаба, все те, кто работал с нами в пандемию, примут участие в этой акции. Когда начнется голосование, они будут находиться во всех местах массового скопления граждан и будут информировать наших жителей о проектах, которые выносятся на голосование для благоустройства. Ведь не все люди знают, что такое голосование имеет место быть. А многие из тех, кто знает, думают, что это очень длительный и трудоёмкий процесс, что нужна долгая регистрация и так далее. На самом деле нашим волонтёрам будет выдана специализированная форма и планшеты, с которыми в общественных местах, торговых центрах и других местах массового скопления граждан ребята будут разъяснять людям про предстоящее благоустройство, предлагая им проголосовать за тот или иной проект на портале https://50.gorodsreda.ru. Для этого им нужно будет всего лишь предоставить свой номер телефона, и их голос будет учтён, - рассказал руководитель Истринского волонтерского штаба Сергей Штурбабин.

«Необходимо привлекать жителей, особенно молодежь, к участию в голосовании. Комфортная городская среда формируется здесь и сейчас, и именно нам потом жить и растить детей в этих городах. Вовлеченность жителей – главный залог успешного благоустройства», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Истра

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024


Истра

XXIII Московский Пасхальный фестиваль охватит более 40 городов


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Истра

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ