Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Общественники Истры обсудили свою работу

In-Istra.ru (Истра)
14

На очередном заседании совета Общественной палаты г.о. Истра, прошедшего в минувшую среду, 24 марта, были рассмотрены вопросы, с которыми работали комиссии ОП за минувший квартал.

Председатель Общественной палаты Истры Татьяна Вартанова и председатели комиссий  палаты рассказали собравшимся о проделанной работе. Отрадно, что общественники нового созыва уже втянулись в процесс и постепенно отрабатывают волнующие жителей округа вопросы - здравоохранения, экологии, жкх и транспортной структуры, молодежной политики, предпринимательской деятельности, культуры.

Так, мониториг катков, проведенный в зимние месяцы комиссией по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни, которую возглавляет Дмитрий Ляпин, показал, что не все объекты были доступны для пользования жителями.

Председатель комиссии по культуре, развитию народных промыслов, возрождению историко-культурного наследия и архитектурному облику городов Константин Косенков и председатель ОП Истры Татьяна Вартанова предложили в честь 110-летия Истринской библиотеки, юбилей которой отмечается в этом году, установить в Истре памятный знак. Также обсудили проведение мероприятий в связи с 60-летием первого полёта человека в космос и 10-го юбилейного джазового фестиваля, в котором традиционно участвуют общественники Истринского округа.

Председатель комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Павел Печурин рассказал, что в округе проводятся акции по раздельному сбору и сортировке мусора, по утилизации новогодних елей.

Также члены Совета ОП Истры обсудили подготовку к предстоящему пленарному заседанию, которое запланировано на середину апреля, и подготовку к докладу о деятельности Общественной палаты в прошедшем, 2020 году.

Также на заседании рассмотрели заявление от жителя Истры Сергея Ефимова, бывшего кандидатом в члены Истринской ОП о принятии в качестве консультанта-эксперта в комиссию по развитию спорта, туризма и формированию здорового образа жизни.

Почетным гостем заседания стал заместитель главы администрации городского округа Истра Вадим Гребенщиков, который согласился с предложенным общественниками предложением о необходимости принятия участия членов Совета ОП в работе профильных комиссий в органах местного самоуправления го Истра для продуктивной совместной деятельности. Он предложил составить список вопросов и начать работу.

Истринское информагентство,

фото Андрея АЛЕКИНА


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Истра

В Алексине в г.о. Истра котельную сделают автоматизированной и безубыточной


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Истра

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ