Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Истра в лидерах по реализации «дачной амнистии»

In-Istra.ru (Истра)
248

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства имущественных отношений. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл заседание ВКС с членами областного правительства и главами муниципалитетов, одной из тем  которого стала реализация «дачной амнистии» на территории Московской области. 

Андрей Разин, заместитель председателя правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона рассказал о том, что уже удалось сделать и как помочь жителям в оформлении имущества.  

По его словам, в Подмосковье зарегистрированы 3,8 млн объектов недвижимости, из которых 1,8 млн составили жилые дома в населенных пунктах, а 2 млн  - садовые и  жилые дома за городом – на землях садовых товариществ. Тем не менее, более 330 тыс. объектов загородной недвижимости в Подмосковье собственники еще не зарегистрировали. Основная задача ведомства - помочь им сделать это с использованием механизма «дачной амнистии».

«В прошлом году данная работа также проводилась. Топ 10 муниципальных образований, которые зарегистрировали больше всего таких объектов, несмотря на пандемию  - те, кого хочется отдельно поблагодарить  - городские округа Одинцовский, Раменский, Дмитровский, Наро-Фоминский, Истра, Солнечногорск, Богородский, Чехов, Пушкинский и Ступино. Там наибольшее количество объектов было зарегистрировано, а самое главное - люди смогли получить дополнительные бонусы для себя. Наша задача в этом году  зарегистрировать не менее 100 тысяч таких объектов и позволить людям воспользоваться всеми возможностями зарегистрированной недвижимости», - сказал Андрей Разин. 

Так, в Одинцовском округе зарегистрировано более  6,1 тыс. объектов, в Раменском – 4,6 тыс., в Дмитровском, 3,7 тыс., в Наро-Фоминском – 2,73 тыс., в Истре – 2,7 тыс., в Солнечногорске - 2,47 тыс., в Богородском – 2,4 тыс., в Чехове - 2,18 тыс., в Пушкинском – более 2,01 тыс., в Ступино  - 1,99 тыс. 

Андрей Разин также отметил, что на 2021 год  органам местного самоуправления поставлена задача продолжить активную работу по оказанию информационной помощи собственникам незарегистрированных объектов недвижимости. 

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова пояснила, что из более 330 тысяч объектов, которые предстоит помочь зарегистрировать собственникам,  276 тысяч жилых домов находятся в черте населенных пунктов и 58 тысяч – в СНТ. Особенно много работы предстоит провести в городских округах Раменский, Домодедово, Солнечногорск, Одинцовский, Ступино Богородский, Дмитровский Сергиево-Посадский, Щелково и Серпухов. В данных округах  выявлено наибольшее количество незарегистрированной недвижимости – от 5,4 тысячи в Серпухове до 19 тысяч объектов в Раменском округе.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО

Справочно:

 Закон о "дачной амнистии" позволяет владельцам регистрировать жилые дома в упрощенном порядке до 1 марта 2026 года. Сделать это можно на основании  технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Истра

Подключение системы отопления в Московской области


Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Истра

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ