Обращение Губернатора: Строительство новых трасс, устранение пробок, обустройство тротуаров

В своём обращении Губернатор особое внимание уделил развитию дорожной инфраструктуры: 30 новых дорожных объектов появится в Подмосковье в ближайшее время. В планах — реконструкция Щёлковского, Володарского и Каширского шоссе, проектирование Леоновского, Разинского и Носовихинского шоссе, обходы Солнечногорска и Истры, мост в Дмитрове. И, конечно, новый Президентский проект на территории Подмосковья — трасса «Москва - Нижний Новгород - Казань». А в июле завершится строительство ЦКАДа. Это самая большая скоростная кольцевая дорога в Европе.

Всего за последние 8 лет в Подмосковье было построено 158 объектов транспортной инфраструктуры. Мост через Волгу в Дубне, обход Сергиева Посада, трасса М-11 «Нева», Репинская развязка и другие — все эти проекты сделали доступнее и комфортнее города Подмосковья.

«Законодательная база, от которой зависит развитие дорожно-транспортной инфраструктуры региона, постоянно совершенствуется. Так, в частности, в прошлом году мы снизили на 50% транспортный налог на автомобили, работающие на газе. До 2024 года отменили транспортный налог на электромобили. Утвердили единый стиль автобусов и маршруток. Установили штраф за отсутствие информации о возможности безналичной оплаты проезда в общественном транспорте», - отметил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев.

«Транспортная система нашего региона должна быть доступной, современной, без её постоянного совершенствования невозможно и развитие муниципалитетов», - добавил Олег Григорьев.

«Самое главное - это планы, которые в большей степени сегодня уже подкреплены проектными решениями. Очень хорошая тема - «Долой Глупые Пробки», которая позволяет оперативно решать вопросы местного значения, что порой важнее для жителей, чем федеральные крупные трассы и развязки. Система позволяет быстро и оперативно разгрузить пробки, которые иногда образуются, например, всего лишь из-за неправильно настроенных светофоров или отсутствия дополнительной полосы для поворота», - отметил член Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев.

«Важным аспектом изменений в подходе к созданию дорожно-транспортной инфраструктуры стал вопрос размещения тротуаров: теперь это элемент обустройства заложен в областную программу. Теперь их будут делать в едином стиле и приведут в порядок, расширят, где необходимо. Это действительно важно для наших городов, жители давно об этом говорят», - добавил Кирилл Жигарев.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Истра

Тысячу свечей зажгли в Истре на акции памяти жертв теракта в Crocus City Hall


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Истра

Более 13 тысяч человек посетили лыжни Подмосковья на прошлой неделе


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Истра

Андрей Воробьев: в этом году в Подмосковье расчистят 27 водоемов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ