Подмосковная «Молодая Гвардия» предлагает пройтись «Путём Победы»

280

Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 6 мая запустила проект «Путём Победы». Он представляет собой туристический маршрут по памятным местам боевой славы Великой Отечественной войны, который охватил города Волоколамск, Истра, Одинцово.



Маршрут презентован представителям молодёжи – активистам общественных организаций, волонтёрам, ученикам высших и средних специальных учебных заведений, школьникам. Они посетили музейно-выставочный комплекс «Волоколамский кремль», совершили обзорные экскурсии по Никольскому собору кремля, мемориальному комплексу Героев-панфиловцев, побывали в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот». «Молодая Гвардия» обеспечила участников транспортом и питанием, пригласила гидов, чтобы те подробно рассказали о страницах героической летописи Подмосковья.



«В рамках проекта мы разработали два маршрута – не только однодневный, но и двухдневный, который включает в себя подмосковные города воинской славы Наро-Фоминск, Дмитров, Волоколамск, Можайск, города доблести Истра, Одинцово и другие. Задача – познакомить жителей и гостей Подмосковья с историей Великой Отечественной войны, рассказать, как с ней связан регион, какой вклад внесли земляки в приближение победного мая 1945 года», – комментирует руководитель патриотического направления подмосковной «Молодой Гвардии» «Патриотизм в действии» Анастасия Клочкова.



Проект «Путём Победы» участвовал в конкурсе грантов Росмолодёжи, был высоко оценён на федеральном уровне, и авторы получили финансовую поддержку на воплощение идеи, что позволило разработать маршруты, организовать экскурсии, выпустить печатную продукцию с картой памятных мест ВОВ. «Молодая Гвардия» планирует и дальше развивать проект, приглашать молодёжные делегации из других стран.



«Проект позволяет прикоснуться к истории не со страниц учебников, а вживую увидеть легендарные места боевой славы. В настоящее время предпринимается много попыток пересмотреть ход военных событий 1941-1945 годов, исказить и уменьшить вклад Советского Союза в победу над фашистской Германией. Поэтому важно как можно больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодёжи. Рассчитываем, что проект «Путём Победы» станет долгоиграющим, и мы заручимся поддержкой Комитета по туризму Московской области и Московской областной Думы в деле создания рекомендаций для школ по организации экскурсий в рамках этих маршрутов», – подчеркнул лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать


Мода

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Истра

Работников культуры в Истре поздравили с профессиональным праздником


Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Истра

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Истра

День сдачи ЕГЭ родителями прошел в музее «Новый Иерусалим» в Истре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ