Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дачники настойчиво требуют привлечь мошенницу Елену Державину к уголовной ответственности!

Дачники настойчиво требуют привлечь мошенницу Елену Державину к уголовной ответственности!

Дачники настойчиво требуют привлечь мошенницу Елену Державину к уголовной ответственности!

Поскольку бюджетные деньги в провинции разворовываются чиновниками со страшной силой вот уже несколько лет, чиновники то там то тут,то в одних дачных поселениях, то в других создают бандформирования по выбиванию из населения денег и повинностей. С целью как то погасить убытки от такого разворовывания. На выбитые шантажом, и поджогами дачные деньги бандитами  закупаются песок и камни и нарушая дорожные ГОСТы и СНИПы "своими силами" на глазок строятся кое как некие "дорожки- грунтовки" которые как правило разламываются и превращаются в гармошку каждый месяц. Что вполне естественно, ибо дорожное строительство не прощает игнорирования  дорожных ГОСТов и стройки "на глазок". Должен быть убран чернозём - верхний слой земли. Насыпана высокая песочная подушка и неприменно наложен слой гравия. Закреплено все это армированным асфальтом. И здесь дорожное строительство улиц в дачных поселениях  ничем не должно отличаться от строительства Волоколамского шоссе. Никакого права на брак, у боевиков бандформирований в дачных поселениях нет и никогда не было .Критерием здесь выступает Закон "О правах потребителей". В котором ясно сказано что платя за товар и услуги потребитель имеет гарантированное право получать и товар и услуги надлежащего качества. Даже если выражение "плата за товар" понимается здесь как "выбивание денег за товар и его навязывание".
Но странное дело собирая десятки миллионов рублей с дачников бандиты из инициативных групп  совершенно серьезно считают что эти деньги их ни к чему не обязывают и никаких обязательств они не должны нести. Дескать насыпали немного  гравийной смеси и на том дачники должны сказать им  спасибо. Но истина как раз  в том что именно несут ответственность за каждый  выбитый из населения рубль.

В числе прочих банд Истринскими  чиновниками была создана и своя  очередная банда и в дачном поселении "ЛПХ Рубцово". Называлась она как и остальные " инициативная группа по внебюджетному социальному  развитию  местности". Руководителей назначена Елена Александровна Державина. Боевики: Шамов Анатолий Иванович, Дятлов Александр Александрович, Михеев Александр Александрович и другие. ( банд формирование было сделано по национальному признаку, в банду принимались только евреи).Дятлов и Михеев учредители НП "Рубцово".
В разное время бандформирование пытались легализовать в виде официальных некоммерческих организаций "НП Рубцово" и "НО Рубцово ГАЗ". Обе организации из за внетренних распрей  и разногласий были  ликвидированы самой Еленой Державиной в 2018 году. Однако в наст время бандиты факт закрытия НО скрывают и не афишируют. В наст время среди чиновников группа Елены Державиной получила название "местное самоуправление".
Тем не менее свою задачу выбивать из населения деньги бандиты выполняют исправно. За несколько лет из дачников дачного поселения "ЛПХ Рубцово" мошенница Елена Державина выбила десятки миллионов рублей на некие дороги. Что же она должна была сделать получив деньги на строительство дорог?
Обратиться в лицензионную строительную организацию специализирующуюся на дорожном строительстве и с её помощью составить проект и смету на обустройство 
улицы в дачном  поселении "ЛПХ Рубцово". Примерная длина которой десятки километров и примерная смета строительства дороги (улицы) здесь примерно 150 миллионов рублей. Получив смету Елена Державина должна была поехать в унитарные предприятия по развитию московского региона ( или как они сейчас называются) и написать Заявление о собранных взносах и получении государственной субсидии по прилагаемой смете. После заключить со строительной лицензированной организацией типа Автодор подрядный Договор о строительстве дорог (улиц) в дачном поселении "ЛПХ Рубцово". Отвезти копию Договора в унитарное предприятие по развитию московского региона. Согласно установленного порядка здесь строительство дорог в указанном дачном поселении "ЛПХ Рубцово" было бы произведено в течении 6 месяцев.
Что же сделала мошенница Елена Державина и её бандиты Шамов, Дятлов, Михеев ?
Выбитые деньги у населения (взносы) были разворованы, никаких лицензионных строительных организаций по дорожному строительству не были подключены, мошенники и бандиты просто высыпали на чернозём песок и частично обломки кирпичей. Имитируя асфальт забросали действо сверху неким подобием керамзитовый крошки. Может дорога и издали и производила какое то впечатление, но каждый месяц она вспучивалась в гармошку и требовала капитального ремонта.
Мошенники и бандиты этим не смущались и каждый месяц собирали деньги уже и  на капитальный ремонт дорог в дачном поселении.
Вот уже несколько месяцев дачники дачного поселения "ЛПХ Рубцово" обходят Управление по экономическим преступлениям МВД Истры и прокуратуры района и области с просьбой возбудить против мошенницы Елены Державиной и её бандитов уголовное дело по ст. 159 УК РФ ( за мошенничество), наложить судебный арест на недвижимое имущество бандитов ( земля, дома), избрать в отношении Державиной, Шамова, Дятлова, Михеева  до суда меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО. ( учитывая что бандиты проводят практику запугивания своих жертв: поджигают дома, выламывают двери и грабят имущество, угрожают убийством дачникам и членам их семей... то заключение их в СИЗО до суда не лишне).
Как считают дачники доказательством мошенничества здесь является факт отсутствия Договора со строительной лицензированной организацией. И некое "строительство дороги" своими силами, когда населению в обмен на изъятые миллионы рублей мошенники из бандформирования Елены Державиной подсовывают некачественные самоделки .

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Истра

График работы единого расчетного центра опубликовали в Подмосковье


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Истра

11 санузлов, бассейн, хаммам и спортзал: Блиновская выставила на продажу особняк в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ