Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Дачную амнистию» и вопросы оформления имущества обсудят сегодня в Истре с председателями СНТ

«Дачную амнистию» и вопросы оформления имущества обсудят сегодня в Истре с  председателями СНТ

Сегодня, 21 мая, в 15.00 в Истринском Доме культуры состоится встреча представителей государственных структур с председателями и инициативным группами садоводческих и дачных товариществ городского округа Истра, на которой обсудят вопросы оформления имущества и земли, «Дачной амнистии», налогообложения, лицензирования скважин и другие вопросы. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, с наступлением дачного сезона и началом отпусков поток вопросов по оформлению имущества в адрес государственных структур значительно увеличился.

«В Подмосковье по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева ведется активная кампания по информированию граждан о процедурах «дачной амнистии». Во всех округах Подмосковья проводятся выездные встречи, распространяются информационные материалы, развешиваются информационные плакаты о процедурах регистрации имущества, проводятся бесплатные консультации по имущественным вопросам и работает горячая линия, на которой можно удаленно получить ответы от специалистов. Выездные встречи на этой неделе охватят председателей садовых и дачных товариществ 6 городских округов Московской области, а через председателей и активистов полезная информация дойдет до каждого члена товарищества», - отметил Андрей Разин. 

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова рассказала, что большая часть незарегистрированных объектов находится в садоводческих и дачных товариществах, а выездные встречи – это наиболее эффективный способ диалога на имущественные темы, который позволяет не только проинформировать граждан о важных инициативах, но и получить от них обратную связь по проблемам, с которыми они сталкиваются.

«В городском округе Истра 734 СНТ, которые объединяют более 52 тысячи членов. Мы хотим, чтобы каждый председатель после встречи рассказал в своем СНТ о том, как можно оформить строение, дом, дачу, и выгодах, на которые собственники также имеют право. Это важная информация, многие о которой могут не знать, - отметила Наталья Адигамова. – В городском округе Истра, по данным аэрофотосъемки, более 7,8 тысячи земельных участков, на которых обнаружены предполагаемые объекты без регистрации. Задача администрации - сделать так, чтобы полезная информация дошла до каждого из них». 

Встреча пройдет 21 мая в 15:00 в Истринском Доме культуры по адресу: ул. Первомайская, д.3.

Фото: интернет


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Истра

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ