Завод "Истра-Нутриция": где делают "Малютку" и "Малыша"

7я.ру
38

Завод «Истра-Нутриция», один из лидеров по производству детского питания в России, в этом году празднует свое 50-летие и по случаю юбилея открывает новую производственную линию. Завод был основан в 1971 году и сегодня по праву считается одним из самых высокотехнологичных предприятий по производству детского питания в России. Вот уже 50 лет завод производит продукцию под известными марками детского питания «Малютка», «Малыш» и Nutrilon.

Завод отвечает высочайшим европейским стандартам безопасности производства и качества выпускаемой продукции. Производственное и упаковочное оборудование, лаборатория, системы кондиционирования и очистки воздуха, – все на заводе отвечает самым современным европейским требованиям к качеству и безопасности, применяемым при производстве продуктов детского питания. Немаловажно, что предприятие работает в строгом соответствии с российскими и международными экологическими стандартами.

завод Nutricia
завод Nutricia

Общая площадь завода превышает 11 гектаров. Это историческое предприятие в Истре, которое славится своими трудовыми династиями - у многих на заводе работали еще бабушки и дедушки, а сегодня успешно трудятся дети и внуки.

Производственные мощности предприятия в год: ~24 000 тонн молочной смеси и  ~ 8000 тонн каш. 90% продукции завода поставляется на российский рынок, 10% экспортируется на рынки стран СНГ, преимущественно в Казахстан.

Сегодня, в честь 50-летия завода «Истра-Нутриция» запустилась новая производственная линия. В церемонии открытия приняли участие министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, вице-президент подразделения «Свежие молочные продукты и продукты на растительной основе» в странах СНГ, Турции и Ирана Чарли Каппетти, директор завода «Истра-Нутриция» Павел Певнев.

производство детского питания
производство детского питания

На новой производственной линии будут производиться детские молочные смеси Nutrilon в современной технологичной упаковке EasyPack. Локализация производства детских молочных смесей Nutrilon позволит оперативно реагировать на меняющиеся запросы рынка и еще больше снизит углеродный след - примерно на 10 %.

Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области:

«Завод «Истра-Нутриция» – одно из самых высокотехнологичных предприятий своего профиля в России. Весь рабочий процесс полностью автоматизирован, что позволяет исключить влияние человеческого фактора и окружающей среды на конечный продукт, а учитывая, что это питание для новорожденных – продукт должен быть максимально безопасным. Производственные мощности завода позволяют ежегодно выпускать около 24 000 тонн молочной смеси и порядка 8000 тонн каш. Новая производственная линия, в которую было инвестировано 277 млн рублей, позволит увеличить мощности еще на 4 400 тонн готовой продукции в год», - рассказала Екатерина Зиновьева.

Глава регионального Мининвеста также отметила высокую инвестиционную активность в Подмосковье международной группы Danone, куда входит подразделение специализированного питания Nutricia, и гарантировала полное содействие инвестиционного блока подмосковного правительства в любых новых инициативах компании Danone.

детское питание Nutricia
детское питание Nutricia

Павел Певнев, директор завода «Истра-Нутриция»:

«Новая производственная линия – это следующий шаг инвестиций компании Danone в локализацию производства детского питания в России. Открывая новую линию, мы уменьшаем вред окружающей среде и упрощаем логистическую цепочку. А наши потребители получают привычные высококачественные смеси, но в более удобной современной упаковке. Завод «Истра-Нутриция» – это живой организм. За 50 лет предприятие стало вторым домом для многих жителей Истры, здесь работают целыми династиями. А для некоторых сотрудников работа на заводе стала отправной точкой в формировании семьи, и конечно, на нашей продукции выросло несколько поколений малышей».

О заводе «Истра-Нутриция»

Завод был построен в 1971 году и начал работу как предприятие по изготовлению молочной продукции. Но уже год спустя запустил производство детского питания и вывел на рынок первую российскую детскую молочную смесь «Малютка». Подразделение специализированного питания Danone, Nutricia пришла в Россию в начале 90-х и в 1995 году приобрела истринский завод, основав предприятие «Истра-Нутриция».  После глобальной реконструкции производственного комплекса в 2012 году завод получил новое здание, новое европейское оборудование и высоко оснащенные лаборатории – аналитическую, микробиологическую и сенсорную. Сегодня на предприятии выпускаются детские молочные смеси Nutrilon, «Малютка», «Малыш», а также молочные и безмолочные каши. Производство на заводе в Истре полностью закрыто и автоматизировано, для того чтобы избежать влияния человека и окружающей среды на готовый продукт. Общая площадь завода превышает 11 гектаров. «Истра-Нутриция» - историческое предприятие, на котором работает более 150 человек.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Истра

СМИ предупредили о рисках подтопления более чем в десяти точках Подмосковья


Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями


Истра

Готовность коммунальной техники к летнему сезону проверили в Истре


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Истра

В Истре предупредили о рассылке сообщений "террористического характера"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ