Ковровский электро-механический завод поставляет фермерам новые тракторы-"муравьи"

ГТРК «Владимир»
235
Ковровский электро-механический завод поставляет фермерам новые тракторы-"муравьи"

Русский пармезан и тракторы-"муравьи" от Ковровского электромеханического завода холдинга "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех" как наш ответ западу. В Истринском районе Подмосковья фермер-сыровар благодаря спецпрограмме поддержки АПК России АО "Росагролизинг"- многолетнего партнера КЭМЗ - обновил парк сельхозтехники. Об уникальном опыте сотрудничества - Александр Сыпченко.

На этой ферме дел всегда невпроворот. Лето для российских аграриев - самое сложное время года. Чтобы заготовить сено или перепахать поле, нужны не только рабочие, но и надежная техника. Такую уже более 10 лет выпускает Ковровский электромеханический завод, который входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех". Машины марки "Ant" подходят не только для города, но и помогают в сельском хозяйстве.

Олег Сирота, фермер, генеральный директор ООО "Истринская сыроварня":

- Нам вот этот трактор достался под ноль процентов первого взноса на семь лет с удорожанием 2 процента, мы за него платим сейчас меньше, чем за маленькую легковушку люди, которые автокредит берут, поэтому у нас сомнения не было, что нужно российское брать.

Тракторы "Ант" (что означает "муравей") успешно зарекомендовали себя на российском рынке. Их можно увидеть на полях крымской Массандры и в других регионах страны. За счет низкого расхода топлива, удобной кабины и недорогих запчастей "красные муравьи" стали оптимальным решением для фермеров.

Игорь Тупицын, директор по продажам гражданской продукции АО "КЭМЗ" (Холдинг "Высокоточные комплексы"):

- С 2018 года мы продали более 400 тракторов, очень сложная была ситуация захода на рынок, потому что трактор был неизвестен и много было сомнений именно у крестьянских хозяйств.

Сотрудничество АО "КЭМЗ" и компании "Истринская сыроварня" началось еще в 2019 году, тогда агротехническое предприятие приобрело мини-погрузчик Ant 1000, так что покупка сыроварней ковровского трактора - осознанный выбор.

 Александр Дерновой, заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию НПО "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех":

- Сейчас вышли на объем продаж порядка 100 единиц в год, техника локализуется, порядка 40 процентов уже в этом тракторе российского производства агрегатов и узлов.

Техника поставлена в рамках спецпрограммы поддержки АПК России компании "Росагролизинг" - многолетнего партнера Ковровского электромеханического завода.

 Владимир Балтер, первый заместитель генерального директора АО "Росагролизинг":

- С КЭМЗ мы сотрудничаем с 2019 года, уже порядка 100 единиц техники было поставлено в хозяйство, примерно на 400 миллионов рублей. Это очень хороший показатель с учетом того, что завод недавно начал эту технику собирать.

Сейчас "Истринская сыроварня" перерабатывает за сутки 30 тонн молока и изготавливает 3 тонны сыра, и благодаря технике Ковровского электромеханического завода эти показатели в ближайшее время должны увеличиться.

 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Истра

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля


Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Истра

На обходе Малых Вязем на ЦКАД в Подмосковье началась укладка асфальта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ