Афиша на 21–27 июня: ностальгический бранч, редкое кино и прогулки в лесу

Instyle.ru
462
Афиша на 21–27 июня: ностальгический бранч, редкое кино и прогулки в лесу

Выставки

«Константин Горбатов. Приближая красоту» в музее«Новый Иерусалим»

Ново-Иерусалимская наб., 1, Истра

В минувшие выходные в музее «Новый Иерусалим» открылась выставка «Константин Горбатов. Приближая красоту», приуроченная к 145-летию мастера русского импрессионизма. Экспозицияне только впервые подробно демонстрирует творчество художника после десятилетий забвения, но и дополняетнаследие русскогоавангарда. На выставке, под которую выделен целый музейный этаж, представлено 103 работы—это произведения из музея «Новый Иерусалим», Третьяковской галереи, Русского музея, Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Театрального музея им. А. А.Бахрушина и других публичных и частных собраний.

Фотовыставка «Город и война»

Зубовский б-р., 2

22 июня, в День памяти и скорби, во дворе Музея Москвы откроетсяфотовыставка «Город и война». На черно-белых кадрах из фондов музея — история московского ополчения. Экспозиция расскажет, как ровно 80 лет назад размеренная жизнь москвичей закончилась на долгих четыре года:22 июня 1941 года Москва перешла на военное положение. В столице 141 раз объявлялась воздушная тревога, на город было сброшено 1610 фугасных бомб и 150 тысяч зажигательных. На фотографиях во дворе Музея Москвы можно будет увидеть забаррикадированные окна гастронома на улице Горького (ныне Тверская), противотанковые ежи у Провиантских складов и другие трагичные кадры из истории города.

Спектакли

«Мы выйдем с собой погулять в лес»

Московская обл., Мещерский парк

Компания «импресāрио» запускает аудиоспектакль «мы выйдем с собой погулять в лес» в парке Мещерский. До этого лета спектакль проходилтолько на фестивалях, но теперь первую режиссерскую работу Федора Елютина сможет увидеть и услышатьлюбой желающий, приехав в живописный Мещерский лес. Во время аудиоспектакля-прогулкизрителюв одиночестве предстоит выбрать свой путь в лесу, в сопровождении голоса собеседника,8-летнего мальчика Федора или девочки Аси, вспомнитьдетство ипорефлексировать.

Еда

Безумное чаепитие вCapito

3-я ул. Ямского Поля, 2

В кафе Capito вдохновились классикойЛьюиса Кэролла и запустили необычное предложение—безумное чаепитие скрасивымисервизами. Но в уникальном прочтении:в винтажных чайниках и расписных чашках подают четыре авторских коктейльных микса. Бартендер Александр Шершень предлагает выбрать «Пьяный красный» на основе вермута, биттера кампари и спелых ягод;«Пьяный розовый»на джине с базиликом и лаймово-яблочной содовой;«Пьяный зеленый» на имбирной водке, лимоне и имбирном пиве и «Пьяный желтый» сароматом бисквита—микс на водке с лимоном, спелым манго и бананом. К чайному сервизу, который удачно оказался в барной карте, предлагают фирменные десерты от шеф-повара Александра Архипова: медовик Capito, канноли с рикоттой, шоколадное желе с клубникой, панна-коттуиз ряженки, баскский чизкейк или свежуюклубнику.

Гест-аперитив вSartoria Lamberti

Тверская ул., 3

В среду, 23 июня, готовить аперитивы в Sartoria Lamberti будетфиналист и серебряный призер The Macallan Masters of Taste Александр Лашуня, которыйранеесмешивал коктейли в Social Club Moscow и Depo Martini Bar, а затем занял должность шеф-бармена в «Иностранцах». В специально созданном для Sartoria Lamberti менюон обещает использовать экспериментальные техники и трюки, которые гости обязательно почувствуют в напитках: Forbidden fruit на основе розового джина с добавлением грейпфрута и органического просекко;Peachy apricot—твист на Негрони с французскимвермутом, персиком и зеленымвином; Orange gimlet—цитрусовый спритц с яркими нотами абрикоса и можжевельника иChosen one, смешанный на виски с добавлением домашнего абрикосового оршада, карамели и вина.

До 19.00 совершенно бесплатно к каждому напитку предлагаются закуски: оливки, брускетты, пинцетты, миндаль, вителло тонато в дольках лука, каннеллони с муссом из творожного крема, курага с копченым сыром и печенье из пармезана с тартаром из говядины.

ГастролиХосе Луиса вInsider Bar

Ул. Сретенка, 22/1

25июнягостиInsider Barсмогут попробовать специальное коктейльное меню от одного из лучших бартендеров мира, Хосе Луиса Леона(Мехико).В рамках гастролей Луис, возглавляющийлучший бар в Латинской АмерикеLicoreria Limantour,приготовит четыре авторских напитка на итальянском вермуте. Хосе, который создает образцовые коктейли уже более 14 лет,называют одним из лучших барменов национального уровня:он был первым на престижном конкурсеWorld Class Mexico 2010и стал лидером вTahona Society Cocktail Competition,в2015-мзанялтретье место на мировом турниреDiplomatico Cocktail Tournamentв Баркисимето(Венесуэла).

БранчTilda Food & Bar и «Рихтера»

Пятницкая ул., 42

В воскресенье фудиМосквы ждут насовместномбранче команды Tilda Food & Bar и «Рихтера», посвященном ностальгии по детству. В этот день в секретной комнате впространстве«Рихтера»будетпредставлена мини-коллекция от создателейTilda, которая поможетокунуться в детские воспоминания и вспомнить, каково это—быть ребенком. Гастросопровождение обещают под стать—в «Меню из ваших детских воспоминаний» вошли: глазуньяс домашним сыром, крапивой и зелеными томатами;окрошка на домашнем квасе;ленивые сырники с маком, черешней и сметаной;блины на закваске с клубникой и каймаком;сладкие гренки как в детстве и коктейли со вкусом конфет и эскимо.

Кино

«Звук в кино. Начало: 1931–1935» в«Иллюзионе»

Котельническая наб.,1/15

До 24 июня в «Иллюзионе» показываютспециальнуюпрограмму «Звук в кино. Начало: 1931–1935», которая рассказывает о первых годах звукового кино,уникальном периоде в истории отечественного кинематографа.В нее вошли первые советские звуковые фильмы,которые олицетворяют эксперименты кинематографистовсречью, шумами,музыкой иновымистандартами в операторской работе. Зрители смогут увидеть картиныПротазанова,Бек-Назарова, Экка, Хейфица и других режиссеров периода «второй утопии».


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

В Подмосковье за неделю оптимизировали работу двух светофоров


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Истра

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Истра

Говорим «Тимур Иванов», а слышим «новый 37-й»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ