Юным истринцам улыбается «Фортуна»
Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
В материале отмечается, что большинство ребят - из многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«Программа отдыха в летнем лагере рассчитана на детей в возрасте от 7 до 15 лет. Каждая смена – это уникальная сюжетно-ролевая игра», - говорится в материале.
Помимо основной программы лагеря, каждый ребенок может поучаствовать в интересных образовательно-воспитательных проектах – это творческие конкурсы, викторины, спортивные эстафеты, игровые и развивающие тренинги, тематические дискотеки и многое другое. Все они направлены на развитие коммуникационных и творческих возможностей детей.
Напомним, что всего этим летом у моря по бесплатным путевкам отдохнут 50 истринских детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из них 20 отправятся на отдых в третью смену.
Также 5 тысяч истринских детей проведут летние каникулы на территории округа. Для них открыли двери 13 организаций отдыха и оздоровления детей загородного типа. Кроме того, муниципалитету выделено 35 квот в детский «Лагерь настоящих героев», расположенный в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».
Еще для 1 400 детей организован отдых в пришкольных лагерях г.о. Истра, они работают на базе 17 образовательных учреждений, в том числе в Истре, Дедовске, Кострово, Румянцево, Рождествено.
Стартовала летняя оздоровительная кампания в округе, как во всем Подмосковье, 1 июня.
Истринское информагентство