Котельную ЖК «Малая Истра» подключили к газу

In-Istra.ru (Истра)
221

Напомним, что до 2020 года котельная микрорайона принадлежала застройщику-банкроту - ООО «Компания Промсервис», который поставлял тепло в новые дома по временной схеме и с серьезными перебоями. Кроме того, отопление влетало жителям в копеечку из-за того, что котельная работала на дизельном топливе.

И вот меньше года назад компания «Истринская теплосеть», обслуживающая ЖК, по поручению администрации муниципалитета приступила к переводу котельной на газ. Был заключен договор с «Мособлгазом» о технологическом присоединении объекта к системе газораспределения.

«В результате был построен подводящий газопровод второй категории высокого давления диаметром 225 мм, протяженностью - 1,62 км. Произведен монтаж газораспределительных установок, газового оборудования, а также монтаж системы автоматики, выполнены пуско-наладочные работы», - говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

На сегодняшний день на газовое потребление переведены два котла из четырех имеющихся на котельной. Еще два подключат к началу отопительного периода. А это значит, что все 15 домов, находящихся на обслуживании у коммунальщиков, будут обеспечены теплом и горячей водой.

«Горячее водоснабжение в домах нормативной температуры, жалоб и нареканий со стороны жителей микрорайона нет. Отмечу, что перевод котельной на газ позволил снизить расходы на топливо в размере 50 млн рублей ежегодно. Работа на благо жителей продолжается», - прокомментировала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Истринское информагентство


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

В Подмосковье за неделю оптимизировали работу двух светофоров


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Истра

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Истра

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ