Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С новым подъездом!

In-Istra.ru (Истра)
736

Капитальный ремонт ведется в рамках губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды». Об этом рассказал руководитель МУП «Истринское ЖЭУ» Игорь Филатов.

Успеть в срок

- В этом году в Истринском округе запланировано капитально отремонтировать 100 подъездов. Обычно формируется список домов, которые планируется включить в эту программу. Но в прошлом году из-за пандемии программа ремонта подъездов была сокращена, и они перешли на этот год, - пояснил Игорь Сергеевич.

Он уточнил, что в этом году сроки окончания ремонта подъездов ограничены – в соответствии с поручением Министерства ЖКХ Московской области все сто подъездов должны быть отремонтированы строго до 1 августа.

Работа кипит

Уже сейчас в порядок приведены 27 подъездов, в том числе в микрорайоне Истра-1, в поселке Глебовский. Еще в 39 подъездах - в Истре, Дедовске и других населенных -работа кипит. Готовность отслеживается через мобильное приложение СКПДИ.

По словам собеседника, ремонт подъездов финансируется из разных источников. Так, 40 подъездов приводят в порядок за счет областных средств – это более 5,7 млн руб., еще более 3,3 млн – деньги муниципалитета и чуть более 10 млн – внебюджетные источники.

Ремонтные работы по 60 подъездам проводятся за счет средств УК, также будет выделено дополнительное финансирование из местного бюджета – около 11,2 млн руб.

IMG_9858.JPG

Фото: Роман МАШИНИН

«Рассчитываем на качественный ремонт»

В Истре подъезды в доме №45 на ул.9-й Гвардейской дивизии давно ждут серьезного ремонта, и жители обратились в управляющую компанию с соответствующей заявкой. Уже скоро здесь начнут красить потолки и стены, устанавливать новые почтовые ящики и перила, менять окна и тамбурные двери, а сейчас ведутся подготовительные работы.

А вот в доме №1 в микрорайоне ЭХ Большевик ремонт уже подходит к концу. Во всех подъездах освежили потолки, выкрасили стены, на первых этажах выложили напольную плитку, отремонтировали лестничные перила, покрасили радиаторы. На каждом этаже установили новые пластиковые окна.

Игорь Филатов рассказал, что в ближайшие дни между первым и вторым этажами появятся новые почтовые ящики – старые как раз демонтировали. А после того, как закончат укладывать новую плитку, в подъезде установят новые тамбурные двери. Все электрические провода, проходящие под потолком подъезда, будут убраны в защитные короба.

- Мы рассчитываем на качественный ремонт наших подъездов, надеемся, что в них будет чисто и красиво. Наш ремонт начали еще в мае, и вот сейчас осталось покрасить стены на первом этаже, завершить мелкие работы. Вместо окон с деревянными рамами нам установили пластиковые, они не только берегут тепло в подъезде, но, если надо, проветриваются, - рассказала жительница дома №1 на ул. Восточная Дарья Колобова.

Слово - за жителями

Приемка работ не обходится без замечаний местных жителей, среди которых есть неравнодушные общественники, разбирающиеся и законах, и в ремонте. Одна из них - Елена Философова, член ассоциации управдомов Истринского округа из Дедовска.

Елена периодически проверяет качество работ в подъездах и, если возникают замечания, сообщает о них представителям местной администрации и управляющим организациям. А замечания находятся постоянно, без них, увы, никак: по мнению Елены, всегда можно что-то улучшить и доработать.

Философова Галина - ремонт подъездов.jpg

Фото: Роман МАШИНИН

- Мне очень важно, чтобы все, что делается у нас в сфере ЖКХ, делалось хорошо, надолго и на благо жителей, то есть чтобы происходила эффективная трата ресурсов, - говорит собеседница.

ВАЖНО:

Для того, чтобы в подъезде МКД сделали ремонт, жители должны собрать общее собрание собственников многоквартирного жилого дома, в протоколе указать, что подъезд требует срочного ремонта, затем обратиться в управляющую компанию с заявлением, и тогда подъезд будет включен в план на следующие годы.

 

IMG_9869.JPG

Фото: Роман МАШИНИН

IMG_9863.JPG

Фото: Роман МАШИНИН

IMG_9845.JPG

Фото: Роман МАШИНИН

IMG_9847.JPG

Фото: Роман МАШИНИН


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Истра

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Истра

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ