Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Истра присоединилась к «хорошистам» рейтинга ГЖИ по ремонту подъездов

In-Istra.ru (Истра)
246

«Госжилинспекция Московской области совместно с ГБУ «УТНКР» принимает подъезды после ремонта, который проводится в рамках губернаторской программы», – пояснила главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина.

Она уточнила, что во время осмотров проверяется качество проведения работ по окраске стен и потолков, восстановлению напольного покрытия, ограждений и перил лестниц, освещения, замене входных дверей, оконных блоков и почтовых ящиков, прокладке слаботочных систем

Опираясь на полученные данные, Госжилинспекция составляет рейтинг городских округов по выполнению плана ремонта подъездов в 2021 году. Он  обновляется еженедельно.

Поскольку времени на завершение ремонта во всех запланированных подъездах у управляющих организаций становится все меньше, нижние границы всех зон рейтинга по выполнению планов повышены на 10%.

Так, свое место в «зеленой зоне» к этой неделе сохранили 3 муниципалитета, управляющие организации которых отремонтировали более 60% подъездов от годового плана. Это городские округа Ленинский (80%), Серебряные Пруды (70%) и Химки (61%). Краснознаменску удалось покинуть «красную зону» и присоединиться к лидерам после увеличения своих показателей с 29% до 67%.

Еще 6 муниципалитетов с процентом исполнения выше 50% оказались в «желтой зоне». Лыткарино – единственный округ, который уже несколько недель подряд стойко занимает позицию среди «хорошистов». На этой неделе ему удалось сдать еще 14% подъездов. Луховицы и Черноголовка потеряли свои лидирующие позиции, оказавшись среди «хорошистов» из-за повышения границ рейтинга. При этом показатели Черноголовки к минувшей неделе не изменились – организациями по-прежнему отработано 50%, а вот Луховицы сдали на 4% больше подъездов – до «зеленой зоны» округу не хватило всего 3%. Кроме того, в «желтую зону» с существенным улучшением показателей перешли 3 городских округа из «красной»: Талдомский (+39%), Истра (+23%) и Ступино (+20%).

Дополнительных 3% при отработке плана ремонта не хватило управляющим компаниям Егорьевска на то, чтобы задержаться в «желтой зоне» – округ оказался в числе «отстающих». Помимо него в «красную зону» рейтинга попали еще 49 муниципалитетов.

Напомним, что качество и своевременность выполнения планов работ напрямую влияют на формирование нового ежеквартального «Народного рейтинга эффективности работы управляющих организаций», данные которого будут использоваться при оздоровлении рынка в рамках реализации поручений по итогам ежегодного обращения Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Пресс-служба ГЖИ Московской области


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Истра

Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Истра

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ