Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Истра приглашает на отдых в дворянской усадьбе. Туда можно и с животными

360° Подмосковье
433
Истра приглашает на отдых в дворянской усадьбе. Туда можно и с животными

Каждый отдых для владельцев животных превращается в головную боль — где оставить собаку или кошку. У гостей усадьбы Киселевых под Истрой такого вопроса не возникает. Домашних питомцев можно смело взять с собой. Но это не единственный плюс. Усадьба была летней резиденцией писателя Антона Чехова, отдыхать там любил художник Исаак Левитан и композитор Петр Чайковский. Прекрасные виды природы и культурные развлечения обеспечены.

На территории усадьбы находится парк-отель «Вишневый сад», где каждый член семьи найдет развлечение по вкусу. Здесь и катание на сап-серфинге, и гончарная мастерская, и художественный уголок. А виды такие же, которыми когда-то любовались Левитан и Чехов.

Место для богемы

Главное здание усадьбы Киселевых сгорело в 1929 году. Сейчас на ее месте девственный лес. Самой архитектурой полюбоваться можно только в виде макета, на нем можно увидеть и главную усадьбу, и флигели, где любили останавливаться Чехов и Левитан.

Источник фото: instagram.com/cherrysquare/

Дача была местом встреч московских представителей богемы. Владельцами были видная семья аристократов. Муж — внук посла России в Париже, а супруга — дочь директора императорского театра. Что же до Чехова и Левитана — тут они жили три лета подряд, благодаря чему появилась на свет картина пейзажиста «река Истра».

На отдыхе писатель и художник крепко сдружились и почти породнились. Левитан даже признался во время отдыха в любви сестре друга. Но Чехов был против этого союза, возможно, по психологическим причинам. Он понимал, что художник слишком нежен и мягок, писал картины и думал о высоком, а не о бытовой семейной жизни.

Животных берем с собой

Одна из главных особенностей отеля, которая может стать ключевой при выборе отдыха, — возможность взять с собой домашнего питомца. По территории отеля постоянно гуляют люди с собаками и даже кошками.

Владельцы отеля считают, что во время отдыха нельзя разделять семью, а домашние питомцы тоже ее часть. Многие посетители специально выбирают этот отель из-за возможности взять с собой собаку или кошку.

Источник фото: телеканал «360»

«Многие семьи относятся к животным трепетно. А сюда приезжают семьями, потому что усадьба Киселевых была семейной. Это был отдых для семей. И мы хотим, чтобы все члены семьи чувствовали себя здесь хорошо», — рассказала Анастасия Лицоева, управляющая парком-отелем «Вишневый Сад».

Газоны, дорожки, мини пирс и холл гостиницы — все в доступе для четвероногих постояльцев. Доплата за размещение составляет всего 500 рублей независимо от срока заезда.

Обеды на природе

Источник фото: instagram.com/cherrysquare/

Если заранее позаботиться о дате пребывания и свериться с местной афишей, то можно посетить различные мастер-классы и мероприятия в духе XIX века. Есть возможность писать картины, стать зрителем или участником поэтического вечера, создать шедевр в керамической мастерской, пройти занятия по декоративно-прикладному искусству.

Посетителям доступны фотосессии, полеты на воздушном шаре, массаж и SРА, летний кинотеатр. Ну и, конечно, прогулки на природе, которой восхищались Левитан и Чехов. Чтобы воплотить дух XIX века, ежегодно на территории усадьбы проходит мероприятие «В гостях у Чехова». В этом году оно состоится 15 июля.

Источник фото: instagram.com/cherrysquare/

Пообедать можно на пирсе. Столики расположены по всей поляне вокруг местного кафе, так что можно выбрать любой вид.

Влюбиться в Истру

На территории усадьбы протекает река Истра, где устроили занятия по сап-серфу. Глубина в реке небольшая, поэтому вид спорта можно освоить с детьми от семи лет. Встать на доску сможет даже новичок через пять минут после инструктажа.

Источник фото: instagram.com/cherrysquare/

Маршрут занимает три часа, оканчивается около Ново-Иерусалимского монастыря.

Посетители также могут покататься на лошадях, позаниматься на спортивной площадке, поплавать в купальне.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Истра

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Истра

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года


ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Истра

Пасхальные концерты. Музыкальный фестиваль объединит 40 городов России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ