Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЕР и волонтеры начали «генеральную уборку страны» в рамках марафона «Дни зеленых действий»

«Взгляд»
439
ЕР и волонтеры начали «генеральную уборку страны» в рамках марафона «Дни зеленых действий»
Экологический марафон, который объединит все регионы страны, стартовал в селе Павло-Слободское Московской области. Местные жители, волонтеры, представители общественных организаций приняли участие в очистке берегов Истры и самой реки от мусора. С земли и воды удалось собрать и рассортировать на пригодные для переработки фракции порядка 3 тонн отходов.

Мероприятие посетил автор идеи, временно исполняющий обязанности заместителя секретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Сегодня мы становимся участниками нового интересного направления. «Дни зеленых действий» – старт серьезной программы. Нам предстоит большая генеральная уборка страны. Я абсолютно убежден, что благодаря всем неравнодушным мы с этой задачей справимся. Кроме того, помимо «Дней зеленых действий», мы приступаем и к уборке арктического региона в рамках проекта «Чистая Арктика», – подчеркнул он.

Каждый участник марафона «Дни зеленых действий» имеет возможность внести свое предложение для Народной экологической программы. В Московской области основные идеи сегодня связаны с системой обращения с твердыми коммунальными отходами.

Актриса и блогер Мария Кожевникова приняла участие в очистке реки, а также в полевом мастер-классе, посвященном сортировке отходов и изучила выставку «Мусореализм» с «мусорными» репродукциями картин известных художников.

«Мы сегодня с вами делаем важное дело, и это не просто высокопарные слова. От нас зависит будущее нас и наших детей. А я не только член Всероссийского общества охраны природы, я мама троих маленьких сыновей. И я очень хочу, чтобы мы все с вами жили в чистой стране, дышали свежим воздухом», – отметила Мария Кожевникова.

В Московской области «Дни зеленых действий» состоялись при участии волонтеров «Воды России», «Единой России», «Молодой Гвардии», «Волонтеров Подмосковья», «Волонтеров Экологов». В Московской области лидер «Воды России» Сергей Маликов объединяет общественников и эковолонтеров. Поддержали проект и местные власти.

«Очень почетно, что такой масштабный марафон стартует именно с нашего региона. Теперь наша задача – подхватить и развивать это начинание», – подчеркивает заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

В дальнейшем экологический марафон «Дни зеленых действий» охватит все 85 регионов России.

Ранее сообщалось, что в России по инициативе экс-главы Минприроды и врио заместителя секретаря генсовета «Единой России» Дмитрия Кобылкина стартует масштабный экологический проект «Дни зеленых действий».


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Истра

«Просить он может»: юрист Кваша оценил шансы Ефремова выйти из колонии по УДО


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Истра

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ