«Грундфос Истра» развивает производство

In-Istra.ru (Истра)
345

Об этом стало известно в ходе рабочего визита главы городского округа Истра Татьяны Витушевой на предприятие – лидера в сфере насосного оборудования.

Сейчас здесь работает более 170 сотрудников. Почти половина из них – жители округа. Еще 50 рабочих мест появится на заводе в связи с расширением производства в рамках инвестиционного проекта «Локализация производства насосов Grundfos в России». Его цель – наладить на месте выпуск необходимых комплектующих по программе импортозамещения.

 

Почти вечный двигатель

Насосы «Грундфос» можно сравнить с вечным двигателем. Их надежность подтверждена временем.

image-26-07-21-09-43-2.jpeg

Ирина Галчихина

Одно из таких доказательств – раритет, хранящийся на заводе. Это насос, который с 1968-го года безотказно работал в системе ЖКХ столицы. В далеком 1985 году он был передан компании, где до сих пор находится в рабочем состоянии.

image-26-07-21-09-43.jpeg

Ирина Галчихина

Можно гордиться и тем, что именно на заводе в Истре была выпущена самая большая насосная установка по обеззараживанию питьевой воды, произведённая концерном Grundfos. Она верой и правдой служит на Казанском водоканале. Подобная ей функционирует всего в одном месте в мире – в Дубае. И, конечно, предприятие плодотворно сотрудничает с «Истринским водоканалом».

 Поражает и тот факт, что все протоколы производственных испытаний хранятся на заводе и в любое время могут быть предоставлены заказчику.

Сделано в Истре

Здание производственного комплекса в Истре занимает площадь свыше 12 тысяч квадратных метров.

Экскурсию по нему провел генеральный директор Анатолий Слободинский. Он показал, как и где производятся насосы и насосные станции, без которых немыслима современная инженерная инфраструктура. Руководитель познакомил с участками производства, образцами продукции и показал процесс сборки и испытаний. Он рассказал о стратегии развития, принципах и ценностях компании, а также о планах на будущее.

Все производственные процессы на заводе максимально автоматизированы. Например, линия сборки, на которой работает всего 4 оператора, за смену производит порядка 100 насосов.

Это говорит о том, что здесь трудятся высококвалифицированные специалисты. Им по плечу любые нестандартные задачи. В частности, местные инженеры и проектировщики разрабатывают и собирают системы управления насосным оборудованием в соответствии с требованиями конкретного заказчика. Все это находит широкое применение в сфере жилищно-коммунального хозяйства и промышленности.

- Завод в Истре является лидером по качеству среди всех 30 предприятий датского концерна, - сообщил руководитель предприятия.  

На сегодня одним из инновационных ноу-хау завода являются системы пожаротушения, которые выпускаются в Истре.  

Сейчас мы занимаемся производством третьего поколения систем пожаротушения. Они совсем недавно были нами доработаны и выпущены на рынок, - пояснил генеральный директор.

Главная ценность – люди

Это один из основополагающих принципов компании. Он работает не на словах, а на деле. Так, средняя заработная плата на предприятии оставляет более 60 тысяч рублей, сотрудники пользуются социальным пакетом, в том числе – дополнительным медицинским страхованием. На заводе есть спортзал и столовая, созданы комфортные и безопасные условия труда. О безопасности напоминают не только с помощью инструкций, но и в форме позитивной наглядной агитации. 

Еще на заводе оборудована зона для обучения партнеров и зал для вебинаров, а обучающие семинары по продукции для своих клиентов компания проводит бесплатно.

- Мы всегда рады новым коллегам, которые приходят к нам работать из ближайших поселений и городов, - сказал Анатолий Слободинский.

image-26-07-21-09-41-1.jpeg

Ирина Галчихина

Татьяна Витушева подчеркнула, что предприятие является стратегически важным для муниципалитета, входит в число крупных налогоплательщиков и приносит стабильно высокий доход в консолидированный бюджет Московской области.

В ходе рабочей поездки глава муниципалитета обсудила с руководством завода перспективы сотрудничества и кадрового обеспечения производства.

Ирина Галчихина


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Истра

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г


Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Истра

Еще 31 жилой проект одобрили в кластере «Истра-Дом»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ