Республика цветов

In-Istra.ru (Истра)
354

Здесь на пятистах квадратах расположились всевозможные цветы и букеты просто необыкновенной красоты. Новые рабочие места, креативный подход и ещё более высокий уровень обслуживания – всё это говорит о том, насколько твёрдо предприятие малого бизнеса стоит на ногах.

…Большое здание выглядит стильно и современно. В честь открытия вход украшен разноцветными надувными шарами, гостей встречает девушка-весна, и заодно – пока время позволяет - можно полакомиться сладкой ватой, как в детстве.

IMG_5592.jpg

На самом деле мы хорошо это предприятие знаем – так раньше называлась «База цветов 24». Теперь эта местная сеть стала «Республикой цветов», запатентовала название, перебралась в другое помещение, где масштаб, даже размах стал другим. Компания работает уже 13 лет, уверенно движется только вперёд, набирает людей и активно участвует в жизни как предпринимательского сообщества нашего края, так и в жизни округа в целом.

IMG_5582.jpg

- Да, у нашей компании есть миссия, есть цели, а главное – ценности, - рассказывает Алёна Селезнёва, глава компании и победительница конкурса «Леди-бизнес 2019». Кстати, «Республика» открылась в день рождения Алёны, и покупателям дарили внушительные скидки. Это в принципе политика компании – постоянные акции, честные, а не накопительные скидки; здесь принято быть щедрыми. Только так и можно привлечь успех. – У нас есть вакансии, и мы очень ждём в команду тех, кто хочет работать, кто стремится к совершенству, кто готов выходить из зоны комфорта и постигать новое. Мы постоянно обучаем персонал, к примеру, я провожу мастер-классы по горшечным растениям, есть педагог по флористике, мы даже мечтаем создать флористическую школу.

На открытии было много гостей. Александр Любченко, руководитель Истринской торгово-промышленной палаты, рассказал нам, что с предприятием связывает большие надежды. 

IMG_5584.jpg

- Да, Истринская торгово-промышленная палата участвовала в открытии этого предприятия, мы помогали с организационными моментами, ведь в первую очередь, это рабочие места. Алёна Селезнёва – наш, местный, выращенный здесь предприниматель, она платит налоги в местный бюджет, постоянно обучает персонал, смогла собрать вокруг себя команду отзывчивых и профессиональных сотрудников, и достойно представляет Истру на региональном уровне. Она сегодня - председатель комитета по женскому предпринимательству округа, - поясняет Александр Любченко, руководитель местной ТПП. 

«Республика цветов» - это пример именно семейного бизнеса. Супруги Селезнёвы открывали свои первые магазины вместе – вместе открывают сегодня и внушительный арт-центр: цветочного комплекса таких размеров нет больше ни в Москве, ни в Подмосковье. Работает предприятие круглосуточно, заказ букетов онлайн доступен из любой точки мира. Республика цветов – это сеть, есть магазины в Звенигороде.

- Наша компания работает с 2008 года, и открывать новые магазины по-прежнему волнительно, - признаётся Денис Селезнёв. Именно он стал архитектором и дизайнером нового помещения. – Мы любим то, что делаем, верим в том, что дарим людям радость, и очень следим за качеством. У нас постоянные и проверенные поставщики из России и зарубежья, отбор проходит каждый бутон, цветы только свежие.

От разнообразия цветов и правда дух захватывает. Вот самые разные горшечные растения, а вот мои любимые ирисы и герберы, вот и синие орхидеи, невероятных оттенков гвоздики, про розы уж и говорить не приходится. Букеты составлены профессионально. Кстати, как рассказала нам флорист Екатерина Сокол-Бельская, здесь большой выбор экзотики со всего мира, очень следят за мировыми тенденциями в цветочном бизнесе, и выбрать или составить букет вам помогут всегда. Цветы – хоть и хрупкая, но такая важная в нашей жизни вещь – с их помощью можно погасить конфликт, поднять настояние, украсить жизнь.

Екатерина КАПРАЛОВА

 

IMG_5578.jpg

Фото: Екатерина Капралова

 

IMG_5576.jpg

Фото: Екатерина Капралова

 

IMG_5575.jpg

 

IMG_5587.jpg

 

IMG_5579.jpg

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

В Подмосковье за неделю оптимизировали работу двух светофоров


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Истра

Мама троих детей из Подмосковья выступит на всероссийском конкурсе красоты


Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева


Истра

Карельские звонари и хористы выступят на Пасхальном фестивале


Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Истра

Московский Пасхальный фестиваль





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ