Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Истринская больница открывает Школу здоровья

In-Istra.ru (Истра)
85

Как жить в мире с хроническими болезнями и не допустить рецидивов — именно этому будут обучать в школе здоровья пациентов с диабетом, остеопорозом, артериальной гипертензией и ожирением.

Обучение в школе будет проходить как очно, так и в онлайн-формате. Руководителем школы и ее идейным вдохновителем стала Лиана Григорян, которая не так давно была назначена главным эндокринологом городского округа Истра.

- Наиболее авторитетным источником информации о здоровье для большинства людей являются именно медицинские работники. Только партнерский союз врача и пациента даст позитивный результат и обеспечит приверженность пациентов к лечению, что приведет к улучшению прогноза заболевания, качества жизни и продлению трудоспособной жизни пациентов. Одним из путей формирования партнерства "врач-пациент" является обучение пациентов в малых группах - Школах здоровья.

В нашей Школе мы дадим пациентам знания о заболевании, обучим необходимым навыкам и умениям само и взаимопомощи, сформируем мотивацию к изменениям нездоровых привычек и поддержим стремление пациента к оздоровлению и выполнению рекомендаций и назначений врача, - отметила доктор.

Сама школа разместится на базе Истринской больницы, занятия в ней будут проходить как очно, так и онлайн, дистанционно в соцсетях ИРКБ.

Торжественное открытие пройдет в субботу, 31 июля в Истре, в парке на набережной реки Песочной. 

Начало мероприятия — в 11.30.

Истринцы смогут проверить уровень сахара в крови при помощи экспресс-теста; принять участие в викторине  для пациентов на знание диабета и выиграть подарки; сделать прививку от коронавируса.

А кроме того, принять участие в онлайн-сессии и задать свои вопросы врачам эндокринологам, кардиологам, реабилитологам: Юрию Алексеевичу Редькину, доценту кафедры эндокринологии ФУВ МОНИКИ, к.м.н., эндокринологу, андрологу; Илье Алексеевичу Барсукову, доценту кафедры ФУВ МОНИКИ, к.м.н., эндокринологу; Ирине  Евгеньевне Чернышовой, заместителю директора по медицинской части и клинико-экспертной работе Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии, врачу-кардиологу высшей квалификационной категории, кандидату медицинских наук; Николаю Александровичу Демидову, главному эндокринологу Троицкого и Новомосковского АО г. Москвы, руководителю Московского сегмента Федерального регистра сахарного диабета (ФРСД), к.м.н.; Сергею Петровичу Семитко, доктору медицинских наук, директору центра интервенционной кардиологии Сеченовского университета.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Истра

Эксперт Факира: Выгоднее всего инвестировать в недвижимость на западе Подмосковья


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Истра

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ