Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«В моём окружении привиты абсолютно все»

In-Istra.ru (Истра)
72

Мою одноклассницу и подругу Екатерину Шевыркову всегда отличали здравомыслие и решительность. Поэтому то, что она успела привиться от коронавируса даже раньше меня, совсем не удивило. «На прививку мы пошли всей нашей дружной семьёй, и никаких сомнений по этому поводу не испытывали»

- Необходимость прививок мы даже не обсуждали, это же вещь абсолютно очевидная. Я искренне не понимаю противников вакцинации, более того, даже моя 14-летняя старшая дочка Лена уже спрашивает, когда можно будет привиться и ей. Думаю, что вакцинация подростков скорее всего не за горами, это будет следующий и разумный шаг. Ведь тяжело болеют ковидом сейчас даже дети, и среди моих знакомых такие случаи уже есть, - рассказывает моя собеседница. 

В семье Екатерины Шевырковой непривитых нет, причём семья у Кати большая и дружная, и антипрививочников там нет даже среди дальних родственников.

- Когда только-только прошлой зимой началась компания по вакцинации, мы были вполне готовы ставить себе вакцины. Сомнений по поводу разных вакцин не испытывали, ждать появления Эпивака и Ковивака или к примеру, импортных аналогов, и не собирались, Спутник нас полностью устраивал. Уверена, наши вакцины лучшие, потому что все самые сильные стороны советской вирусологии и эпидемиологии достойно унаследовала и российская наука.

Прививаться решили всей семьёй и сразу, записались в Истринской районной клинической больнице просто по телефону, и нам предложили провакцинироваться в тот же день, но мы выбрали дату, удобную сразу для нас всех. Мои родители, я и моя тётя безо всяких сложностей и очередей, заполнив необходимые документы и после обязательного осмотра врача получили первый компонент вакцины ГамКовидВак.

Отмечу, что старшее поколение перенесло прививку очень хорошо, я же на следующий день чувствовала себя не блестяще. Температура поднялась до 38, сильно болела рука, было общее недомогание. Но всё это вполне можно пережить. 

Через некоторое время нам пришло напоминание о необходимости введения второго компонента вакцины, и мы снова дружно сели в машину и отправились в ИРКБ. В этот раз я перенесла прививку гораздо легче, и на Госуслугах у нас всех есть сертификаты о прохождении вакцинации. Дышится легче, и в завтрашний день смотрим уже с оптимизмом. У нас много родственников, а карантин, необходимость пребывания в 4-х стенах мы все перенесли непросто, и очень соскучились по общению, а поскольку среди моего окружения непривитых просто не осталось, мы снова все можем видеться, общаться, ездить друг к другу. Это же счастье!


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Истра

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Истра

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ