Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Бесплатно, рядом и без волокиты

In-Istra.ru (Истра)
116

Довести газ до границы земельного участка без проволочек и мучений теперь не сложно. Это позволяет делать президентский проект «Социальная газификация», в рамках которого в ряде муниципалитетов региона открывают мобильные офисы, где компетентные сотрудники помогают гражданам оформить подключение магистрального газа к домовладениям

Буквально на днях такой офис открылся и в нашем городском округе по адресу ул. Ленина, д.12. Небольшое и симпатичное здание офиса расположилось на парковке за Молодёжным центром «Мир», и граждане за консультацией туда заходят практически постоянно. На открытии побывала глава округа Татьяна Витушева: она убедилась, что офис расположен максимально удобно как для горожан, так и для жителей других населённых пунктов округа, а общаются с населением грамотные и доброжелательные люди. Здесь будут работать 7 сотрудников из Мособлгаза, МосОблЕИРЦ, МФЦ, соцзащиты, БТИ.

- Горжусь тем что наш муниципалитет – один из первых, где открываются такие офисы, и где оказывают 12 различных видов услуг. Здесь жители нашего округа смогут оформить заявку на комплексный договор и завести газ прямо в жильё. Можно при этом и сэкономить — для удобства жителей на выбор предлагают три пакета подключения, различных по цене и наполнению. Вопрос догазификации стоит давно, и люди, имея газовую трубу в населённом пункте, но не имея возможности завести газ к себе, очень остро на это реагируют. Сейчас, чтобы сделать проект подключения, провести газ до дома и установить нужное оборудование, понадобится один договор и никаких лишних бумаг. Уверена, что офис будет востребован: на данный момент он работает более часа, а люди продолжают сюда заходить, этот офис в день может принять до 250 посетителей, - искренне порадовалась глава.

Также она рассказала, что в планах догазифицировать до 10 тысяч наших жителей в 145 населённых пунктах. Часть домовладений сумеют газифицировать уже в этом году, причём 74 договора на сегодня уже заключены, и сейчас Мособлгаз тянет сети к этим участкам, а через небольшой промежуток времени начнёт и активное подключение.

В самом офисе уютно, атмосфера приятная, сотрудники, конечно, в масках, везде стоят санитайзеры. Есть и выставочные стенды, о которых подробнее рассказала заместитель начальника офиса обслуживания клиентов филиала АО «Мособлгаз» «Северо-Запад» Наталья Гусева:

-Вы видите выставочные образцы оборудования, которое устанавливается по программе социальной газификации и в квартирах, на дачах, в жилых домах: газовые плиты, котлы для отопления, бойлеры для нагрева воды. Оборудование как российского производства, так и зарубежное. Эти стенды наглядно демонстрируют, что значит пакет «минимум», «стандарт» или «комплексный», и помогают выбрать именно то, что человеку подходит. Офис социальной газификации работает по принципу многофункционального центра, наши сотрудники полностью компетентны и настроены помогать тем, кто обращается сюда для оформления документации и последующего подключения магистрального газа, а в этом вопросе главное – безопасность.

АО «Мособлгаз» открывает офисы социальной газификации в городских округах Подмосковья, где отмечен повышенный спрос на социальную газификацию. Одна из приоритетных территорий программы – Истра. Напомним читателям, что первый такой офис торжественно открыли в Раменском, на открытии присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Открытие следующего офиса ожидается в соседнем Волоколамске, а всего их планируют двенадцать, причём мобильные пункты будут выполнять и другие важные социальные задачи. В них можно будет быстро и просто зарегистрировать жилой дом, присвоить адрес, оформить социальные льготы, оформить применение понижающего коэффициента 0,7 при оплате за электрическую энергию, произвести перерасчет за ТКО. Там же можно записаться на вакцинацию.

-Что говорить, это невероятно удобно: всё фактически рядом с домом, никаких заранее записей, получил талончик и вперёд, - говорит Наталья Викторовна Гудкова из Лучинского. – Долго мы ждали газ, и к счастью дождались. Офис удобный, персонал грамотный, отвечают на мои вопросы сразу, заявление приняли. Теперь будем ждать, газ мне обещали провести уже в ноябре.

Время работы офиса с 10-00 до 20-00 с понедельника по субботу, воскресенье выходной. Напоминаем, что заявку на подключение дома к газу можно подать и через сайт АО «Мособлгаз» https://mosoblgaz.ru/sg/, но если у вас нет доступа в интернет, не беда – вам здесь помогут.

instasaver-71710312-10.jpg

Фото пресс-службы администрации г.о. Истра

instasaver-71710312-3.jpg

Фото пресс-службы администрации г.о. Истра


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы


Истра

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Истра

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ