Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На Большой бетонке в Подмосковье пройдет капремонт

136
На Большой бетонке в Подмосковье пройдет капремонт

Эксперты Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участков автомобильной дороги А-108 в Рузском и Истринском районах Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Автомобильная дорога федерального значения А-108 «Московское большое кольцо», также известная как «Большая бетонка», проходит по территории Московской, Калужской и Владимирской областей.
Главгосэкспертиза России провела повторную проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка трассы протяженностью 5,3 км, проходящего по территории Рузского района Московской области. Предыдущее положительное заключение было выдано в 2017 году. На участке предусмотрено снижение расчетной скорости до 80 км/ч, уширение покрытия дороги с устройством двух полос движения по 3,50 м и капитальный ремонт шести съездов.
На съезде к деревне Лысково, а также в местах размещения автобусных остановок обустроят переходно-скоростные полосы. Между остановками запроектированы пешеходные переходы, на подходах к которым, а также по краю посадочных площадок уложат тактильную плитку для удобства людей с ограниченными физическими возможностями. На съездах к деревням Матвейцево, Старо и Федчино устроят накопительные полосы, для чего выполнят уширение земляного полотна и покрытия проезжей части.
Кроме того, в ходе капитального ремонта участка устроят кюветы и водоотводную канаву, через которую перекинут железобетонный переходный мостик для подхода к братской могиле, переустроят инженерные коммуникации, часть труб, укрепят откосы и обочины, установят дорожные знаки и металлические ограждения.
Вторым проектом, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт участка протяженностью 6,4 км, расположенного в Рузском и Истринском районах. Здесь проведут исправление продольного и поперечного профиля, устройство переходно-скоростных полос в местах примыканий и автобусных остановок, ремонт и реконструкцию водоотводных труб. Также на дорогe установят прикромочные водоотводные лотки, канавы и кюветы для защиты территории от подтоплений и ливней, малые очистные сооружения, бермы, проложат новые тротуары и выполнят иные необходимые работы.
Застройщик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства». Генеральный проектировщик - ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА».


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Истра

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ


Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Истра

Готовы отдыхать. Как отправить ребенка на отдых в летний лагерь Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ