Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Косторово очистили пруд и отремонтировали дороги

In-Istra.ru (Истра)
83

Территориальный отдел Костровское – весьма населённое место на Истринской земле, здесь проживают около 2500 человек. Проблем на территории немало, но в рабочем порядке их неуклонно решают. В частности в этом году здесь выполнят значительный объём по дорожным работам – всего 11 участков протяжённостью более 7 км, затраты составят 33 млн руб., причём на семи участках асфальт уже уложили, это деревни Дубровское, Хволово и Скрябино, и в рамках рабочей поездки глава в этом убедилась лично.

До конца августа работы выполнят и на оставшихся 4-х участках: в деревне Кострово это подъезд к школе и к саду, в Дубровском на улице Сражения и от Новорижского шоссе до деревни.

Серьёзная работа ведётся и по расчистке пожарных прудов, среди которых есть такие долгожители, которые не чистили с момента их создания, как пруд в Дубровском.

- Сейчас все работы здесь практически завершены, в том числе и по благоустройству прибрежной зоны, поэтому пруд сейчас будет исполнять не только своё прямое назначение как пожарный, но его берега и окрестности станут полноценной зоной отдыха, - пояснила Витушева. - Здесь раздолье и рыбакам. А ведь этот водоём был один из самых запущенных, откровенно говоря, он выглядел настоящим болотом.

Работы по расчистке начали в апреле: облагородили кромку водоёма, выровняли бугры, опилили аварийные деревья и кустарники, сделали подъезд, а затем с помощью закупленного специально для этих целей многофункционального самоходного земснаряда отсосали густой ил со дна пруда, а дно углубили на полтора метра. Разровняли береговую линию и территорию благоустроили: покрасили спортивные элементы у водоёма, установили лавочки, отремонтировали мостки вдоль берега, ну и травку газонную посеяли.

- Я приехала сюда, в Дубровское, 23 года назад. Трава была выше моего роста! Пруд был давно запущенный. А сейчас и окос какой хороший, и борщевика не видно, слава Богу. Что говорить, много делается для нас. Ведь какую работу здесь проделали! – Говорит Вера Павловна Макнёва, местная жительница, староста деревни.

На самом деле находиться здесь теперь приятно. Местные жители искренне благодарили за проведённую работу и даже гостеприимно угощали яблоками из своих садов. Коммунальщики, кстати, мониторить территорию пруда и береговой линии будут постоянно - чтобы чисто было, и порядок во всём.

E56A9949.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Истра

На какие выставки сходить в мае 2024 года


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Истра

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ