Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На Истринском водохранилище пройдет большой субботник

In-Istra.ru (Истра)
128

Организаторы – Союз культурных людей и рыбаков.  Это общественная организация, проводящая по всему миру субботники, рейды против браконьерских сетей, рыболовные турниры и соревнования, походы и множество других проектов.

В состав Союза входят около 5 тысяч участников из 8 стран мира. Все они объединились ради общей цели – созидание и культура. Девиз единомышленников – отдых с пользой. Себя они еще называют антимусорными пиратами, которые только за один субботник собирают по 200 мешков мусора – это три контейнера с верхом.

В предстоящую субботу добровольцы тоже нацелены на большой «улов». Охота на мусор пройдет на территории Истринского водохранилища, на базе-стоянке судов и Общественного Центра борьбы с мусором и браконьерством «Союза культурных людей и рыбаков» (адрес: Истринский г.о, д. Дьяково, пансионат «Высотка» - точка на карте: https://yandex.ua/maps/-/CCUazJuuDA). Поддержку активистам окажут представители администрации округа, которые, в частности, предоставят контейнеры для мусора и помогут с организацией катера МЧС для перевозки людей. Примкнут к группе и обычные жители близлежащих поселков, и десятки СМИ.

Начнется акция с большого лодочного парада в 10 часов. Старт – от базы Союза (точка на карте: https://yandex.ua/maps/-/CCUazJWVGB). С 11 до 18 часов участники будут собирать мусор на лодках. Задача местных жителей в этот период – убрать и вынести отходы в мешках к берегу, а организаторы загрузят их в лодки и отправят на утилизацию.

По итогам будут определены самые активные участники. Их выберут по количеству и качеству проделанной работы. Процесс уборки и собранный мусор они должны запечатлеть на фото, видео и отправить на почту culturefishing@culturefishing.ru

«Мы определим победителей по объему собранного мусора и отправим призы почтой в любую точку России и страну мира! Постараемся также подарить призы каждому, кто вынесет мусор к берегам в зоны погрузки, указанные на карте Истринского водохранилища», - рассказывают организаторы.

Кроме трудовой части мероприятия, будет организован интересный досуг – катание на лодках, рыбалка, приготовление еды на углях и интересное живое общение.

«Бери детей, друзей, лодки, мешки и перчатки и выходи на любимый водоём поддержать ежегодную акцию «Союза культурных людей и рыбаков»! Сделаем вместе этот мир чуточку чище!» - призывают антимусорные пираты.  

Подробно об акции читайте здесь: СОЮЗ КУЛЬТУРНЫХ ЛЮДЕЙ И РЫБАКОВ - Субботники (culturefishing.ru)

Истринское информагентство


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Истра

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае


Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Истра

Специалисты приступили к укладке асфальтобетона на обходе деревни Малые Вяземы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ