Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Последнего беглеца из ИВС Истры взяли в Митино

ИА «Свободная трибуна»
237
Последнего беглеца из ИВС Истры взяли в Митино
Последний участник дерзкого побега из подмосковного изолятора в Истре задержан правоохранителями. Последнего сбежавшего из ИВС Истры взяли в столичном районе Митино. Кого поймали в московском Митино Московская полиция объявила о поимке Александра Мавриди — последнего и самого опасного из пяти сбежавших из ИВС в Истре. Его нашли в московском районе Митино, при задержании беглец пытался оказать сопротивление. «В рамках расследования Главным следственным управлением СК России по Московской области уголовного дела (ч. 2 ст. 313 УК РФ) в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в районе Митино города Москвы задержан последний из 5 сбежавших из-под стражи — Александр Мавриди», — сообщили в Следственном комитете России. Опубликована и видеозапись, на которой задержанного доставляют на первый допрос. По коридору Мавриди идет сильно прихрамывая. Он называет свою фамилию, имя и отчество, на вопрос «за что сегодня задержаны?» отвечает: «За побег из ИВС». ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что найти беглеца удалось благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц: «Мавриди был замечен в одном из магазинов на Дубравной улице. Благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц он был задержан правоохранительными органами». По словам представителей МВД, Мавриди при задержании оказал активное сопротивление, но был обезврежен. Все беглецы из изолятора в Истре пойманы Массовый побег из ИВС в Истре произошел в ночь на 6 августа. В нем участвовали пять человек: Мавриди, Иван Цуркану, Александр Бутнару, Денис Грозаву и Николай Тетеря. Камеры наблюдения, установленные на жилом доме недалеко от изолятора в Истре, сняли пятерых заключенных в 2.46 утра. Им удалось сбежать, сломав форточку для кормления в двери. После они выкрутили винты и сняли замок. Далее они незамеченными прошли через весь изолятор, сбили навесной замок на улице с ворот и ушли. В день побега полиция объявила награду за помощь в поимке Мавриди в размере 1 млн руб. Тем, кто поможет разыскать подозреваемого в убийстве, правоохранительные органы гарантировали безопасность и конфиденциальность. Затем эта сумма была повышена до 1,5 млн руб. Мавриди скрывался от правоохранительных органов больше месяца. Другие беглецы пробыли на свободе намного меньше. Первыми задержанными оказались Денис Грозаву и Иван Цуркану, которых смогли поймать уже 11 августа. Они скрывались в съемной квартире в Подольске Московской области. В одном помещении с беглецами находились мужчина и женщина, арендовавшие квартиру. Третий беглец Николай Тетеря сдался сам спустя сутки, 12 августа. 18 августа стало известно, что задержан и четвертый беглец – Александр Бутнару. По данным СМИ, он был задержан в Нижегородской области.

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Истра

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Истра

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ