Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

К холодам готовы

In-Istra.ru (Истра)
319

В ходе подготовки к осенне-зимним холодам в округе были приведены в порядок все 65 котельных, сотрудники ПТО АО «Истринская теплосеть» заменили 1800 м ветхих трубопроводов в двухтрубном исполнении, провели гидравлические испытания тепловых сетей, и 13 сентября тепло стало поступать в жилые дома.

Раньше срока

В учреждениях образования, школах и детских садах округа отопление было включено несколькими днями ранее.

– Детские сады и школы мы традиционно запускаем раньше отопительного сезона, по заявке представителя образовательной организации. Во всех садах и школах отопление включили уже в начале сентября, – рассказала начальник ПТО АО «Истринская теплосеть Наталья Карпенко.

Глава Истринского округа Татьяна Витушева в своем инстаграм-аккаунте подчеркнула, что в связи с ухудшениями погодных условий и по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва отопительный сезон в округе стартовал раньше нормативного срока.

В пресс-службе администрации округа отметили, что все 1267 многоквартирных домов, расположенных на территории округа, подготовлены к зиме, в систему АИС ГЖИ внесено 98,5% паспортов готовности.

Для оперативного выполнения аварийно-восстановительных работ в эксплуатирующих и ресурсоснабжающих организациях создается необходимый запас материально-технических ресурсов, – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что в своем ежегодном обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил главам территорий задачу повышать эффективность работы управляющих компаний.

- Мы эту работу ведем системно. У нас когда-то было 1,5 тысячи управляющих компаний, сейчас их 867. Задача - чтобы они максимально эффективно работали на своих жильцов, – сказал губернатор

С новыми котлами - теплее

В поселке Агрогородок в домах жителей уже тепло: два котла в местной котельной включены и работают. Котельная обслуживает два десятка жилых домов, детский сад, среднюю школу и ряд других социально значимых объектов.

Этим летом сотрудники «Истринской теплосети» заменили здесь один из трех старых котлов более мощным и продуктивным. Осталось подключить его к газовым горелкам и циркуляционным насосам, провести наладку - и оборудование вступит в строй.

– Имеющиеся на нашей котельной паровые котлы уже довольно старые, оборудование требует постоянного надзора. Один из котлов пришел в негодность и требовал срочной замены, поэтому его демонтировали и установили новый, – рассказал Максим Гамидов, замначальника эксплуатационного района №1 АО «Истринская теплосеть».

Собеседник «ИВ» подчеркнул, что заменой одного котла здесь не обойдутся, в планах администрации округа – заменить также и второй. Работы будут вестись постепенно, чтобы не нарушать подачу отопления и горячего водоснабжения к жилым объектам.

По словам Максима Гамидова, замена старых агрегатов на новые позволит увеличить эффективность всей котельной и еще лучше согревать дома поселка в сильные морозы. Кроме того, обновленная котельная станет полностью автоматизированной.

МНЕНИЕ:

– С 13 сентября мы начинаем планомерно подключать к теплу: в первую очередь социальные объекты, далее жилищный фонд, предприятия и организации, действующие на территории муниципалитета.

ЦИФРА:

Все 1267 многоквартирных домов, расположенных на территории округа, подготовлены к зиме.

E56A4644.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A4651.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК

E56A4675.JPG

Фото: Сергей ОЛЕКСЮК


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Истра

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных


#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Истра

Первый класс пожарной опасности установили в Подмосковье до 26 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ