Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье огласили приговоры участникам побега из ИВС Истры — Daily Storm

DailyStorm.ru
281
В Подмосковье огласили приговоры участникам побега из ИВС Истры — Daily Storm
Истринский городской суд Московской области вынес приговоры четырем членам группы воров и грабителей, которые в начале августа совершили побег из изолятора временного содержания (ИВС). Речь идет об Иване Цуркану, Александре Бутнару, Денисе Грозаву и Николае Тетере. Они получили от шести до 11 лет лишения свободы. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как выяснило следствие, в 2018 году группа под руководством Бутнару грабила дома богатых жителей Московской и Тверской областей. Преступники дожидались, пока хозяева уедут, и выносили все ценное из домов. Особенно их привлекали коллекции иностранных монет и банкнот. В итоге Бутнару получил 11 лет колонии строгого режима, еще один — почти семь лет. Остальные получили по два года колонии общего режима.


Обвинение запрашивало для участников группы от девяти до 13 лет. Как заявила начальник отдела взаимодействия со СМИ Московской областной прокуратуры Наталия Григорьева, решение об обжаловании приговоров будет принято после ознакомления с ними.

Также преступникам грозит еще до пяти лет колонии за побег из ИВС Истры, который они совершили 6 августа. Всего сбежавших было пятеро — последним оказался предполагаемый убийца бизнесмена Владимира Маругова Александр Мавриди. Правоохранители задержали беглеца несколько дней назад в московском районе Митино. Мужчина попытался оказать сопротивление.


На допросе Мавриди дал признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах подготовки к совершению побега. По словам предполагаемого убийцы «колбасного короля», ему приходилось скрываться в заброшенных строениях в столице и Московской области. Из рюкзака Мавриди изъяли 3000 долларов, 1350 евро, 70 тысяч рублей. Мавриди отправили в ИВС.


Также по делу о побеге проходят трое сотрудников ИВС Истры — временно исполняющий обязанности начальника изолятора Андрей Старшинов и его подчиненные. Следствие полагает, что Старшинов отдал распоряжение подчиненным поместить обвиняемых по одному уголовному делу в одну камеру. Таким образом, у арестантов была возможность общаться между собой и вырабатывать позицию своей защиты, чтобы осложнить ход расследования дела и разработать план побега. Старшинов признал вину.

]]>

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Истра

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г


Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Истра

В Подмосковье составлен ТОП-5 округов по объему ремонта дорог в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ