Брат Владимира Кузьмина: Пугачёва ездила с нами на Истру втайне от мужа

Sobesednik.ru
255
Брат Владимира Кузьмина: Пугачёва ездила с нами на Истру втайне от мужа

Дуэт Аллы Пугачёвой и Владимира Кузьмина больше тридцати лет назад покорил меломанов всего постсоветского пространства. Их песня «Две звезды» звучала «из всех утюгов», а сами артисты в жизни дружили между собой. Во всевозможных посиделках с ними тогда участвовал и младший брат Владимира. Александр Кузьмин эксклюзивно предоставил Sobesednik.ru уникальную фотографию с празднования 31-го дня рождения своего брата и рассказал об этом дне увлекательную историю.

– Эта фотография действительно уникальная, она была сделана на Истре, – вспоминает Кузьмин-младший. – Мы отдыхали в государственном пансионате, куда просто так невозможно было попасть. Но вопрос быстро решил Александр Юдов – руководитель группы «Рецитал». После концерта в «Олимпийском» мы сели на Сашину 13-ю модель «Жигулей» и поехали отмечать день рождения Владимира.

Мне тогда было 25 лет. Мы взяли с собой какие-то заранее приготовленные корзинки, была музыка, шашлыки, пиво, папиросы. Мы катались на лодочках, сидели до утра. На Истре не было никакой ряби, вода была как зеркало. И вот, когда мы уже встречали рассвет, у кого-то из нас родилась идея пофотографироваться.

Фото: Личный архив Александра Кузьмина
Та самая уникальная фотография с празднования 31-летия Владимира Кузьмина

В тот период времени Алла Пугачёва была замужем в третий раз. Её избранником был концертный директор и продюсер Евгений Болдин. Однако в прессе тогда упорно ходили слухи о романе певицы с Владимиром Кузьминым, и Евгению это было не по душе.

– Наша поездка состоялась втайне от Болдина, – продолжает Александр. – Ему не нравился творческий дуэт Аллы с Владимиром.

Брат Владимира Кузьмина также рассказал нам смешной случай, предшествующий их поездке на Истру.

– Говоря о том дне, невозможно упомянуть эту историю, – говорит наш собеседник. – Дело в том, что за несколько месяцев до празднования дня рождения Владимира, мы с нашей группой «Динамик» давали концерты в Ростове. Нас там уже знали и всегда селили в один и тот же огромнейший номер с множеством комнат, несколькими уборными, роялем, высокими потолками.

А мы были ведь ещё молодые, озорные. Утром после выступления мы накатили бутылочку коньяка, вокруг прыгала куча каких-то девчонок – наших поклонниц. И вдруг Владимир мне говорит: «А давай тебе проткнём ухо и повесим серьгу!». Я отвечаю: «Почему бы и нет?! Но это же серьёзная операция, надо идти к специалисту, все продезинфицировать!»

Но брат произнёс: «Не нужен никакой специалист!». Он продезинфицировал мне мочку остатками коньяка, взял мой значок с изображением группы «Динамик» и проткнул им дырку. Все довольны, хлопают. А у меня в это время из уха хлыщет кровь! Зрелище было захватывающее!

Уже после «операции» музыканты обнаружили, что украсить ухо Александра у них нечем.

– Я отправился на рынок купить серьги, – продолжает рассказ Кузьмин-младший. – Мне сказали, что они должны быть обязательно золотые. Купил. Прибежал обратно. Одну серьгу взял себе, вторую подарил брату. У нас так всегда, кстати, было. Я все покупал в двух экземпляров. Если мне в магазине понравились часы, трусы или ещё что-то, я сразу покупал такие же и Володе. Так же поступал и он.

Так вот, брат одел мне на ухо серьгу, застегнул застёжкой очень туго, чтобы она не выскочила. Потом мы легли спать и у меня ухо всю ночь ныло. А через несколько дней я брату говорю: «Кажется, я потерял застёжку!». Он взял застёжку от своей серьги и опять застегнул мне её очень туго. Но, как оказалось, свою застёжку я не потерял, а она просто прошла сквозь проделанную братом дырку. Через какое-то время ухо у меня сильно загноилось, и дырка стала ещё больше.

Во время нашего пребывания на Истре, буквально за несколько минут до того, как была сделана фотография, которую я вам предоставил, я заметил, что Володя очень сосредоточенно смотрит на моё ухо. Потом он вытащил оттуда серьгу с двумя застёжками. Дырка в моей мочке оказалась настолько большая, что через неё проходил солнечный луч. Володя говорит: «Это так красиво! Через твоё ухо виден рассвет!». Самое интересное, что эта дырка до сих пор у меня не зарастает, и через неё я могу даже вилку продеть!

Удивительных и смешных историй в нашей творческой жизни было множество. Целыми днями я сейчас рассказываю их своей супруге Наташе Кузьминой. Она иногда записывает их на диктофон, иногда просто слушает, а, бывает, просит меня рассказать что-нибудь на камеру для поклонников моего творчества, творчества группы Динамик и моего брата, Владимира Кузьмина.

Наташа собирает все эти истории как в библиотеку и скоро у неё будет целый секретный архив. Она считает, что в жизни всегда есть время разбрасывать камни, есть время их собирать, а есть время рассказывать о том, как они разбрасывались. Тем более, что это наша самая настоящая история жизни звёзд российской эстрады…


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Истра

Наводнения в различных областях России могут привести к резкому увеличению стоимости строительных материалов и услуг


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Истра

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Истра

В Наро-Фоминском округе открывается математический класс





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ