Для счастливого детства

In-Istra.ru (Истра)
408

Теперь юным истринцам, живущим на улице Юбилейной, будет где порезвиться во время прогулок: в среду, 29 сентября, две детские игровые площадки у домов №№11, 12 и 13 и №№4А, 7А, 19, 20 и 21 приняли маленьких жителей. Современные качели, разновеликие горки, балансиры, игровые сооружения из яркого материала, с удобными, эргономичными деревянными и пластиковыми креплениями тут же оценили и мальчишки, и девчонки: радости детворы не было предела, ведь теперь можно весело играть с друзьями, и при этом - рядом с домом!

Все игровые комплексы, выполняемые в рамках губернаторской программы – довольно большие, площадью 300 - 450 кв. м, с безопасным резиновым покрытием ярких цветов. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

Кроме того, такие площадки являются всесезонными - новые игровые комплексы пригодны для игр не только летом, но и зимой. А самое главное, занять себя на таких площадках смогут дети разных возрастов – и совсем малыши, и подростки.

Напомним, что впервые адресный перечень мест размещения детских игровых площадок для включения в Государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» был сформирован на основании интернет-голосования жителей на портале «Добродел».

IMG_4602.JPG

Гулять – одно удовольствие

Полина Криворотько вместе с младшим братом уже покачалась на всех качелях и прокатилась по всем горкам – ребята живут в соседнем доме и с самого начала строительства площадки следили, как у них под окнами вырастает нарядная площадка.

- Нам с братом очень нравится здесь, мы уже опробовали все горки и лазалки, и на соседнюю площадку уже сходили. Там, как и на нашей, тоже очень интересно, все новое, необычное. Я учусь в Крупской школе, и теперь после уроков сразу буду приходить сюда, чтобы погулять, - говорит Полина.

IMG_4810.JPG
 
IMG_4864.JPG

- Мы очень довольны, что такая замечательная площадка появилась в нашем дворе. Раньше ходили с сыном Григорием на площадку к «Арене-Истра», за центр «Мир», а теперь хорошо, дети могут играть прямо под окнами, - рассказывает Павел Чувильский, пока сын-первоклассник основательно исследует все поверхности новой площадки.

IMG_4734.JPG

Настоящее счастье

На торжественном открытии площадок побывал избранный депутат Московской областной Думы Роман Володин. Вместе с первым заместителем главы городского округа Истра Татьяной Бикмухаметовой и юными истринцами он дал старт работе губернаторских детских площадок, перерезав красные ленточки на каждой из них.

IMG_4653.JPG

Открывая детские площадки, Роман Володин даже по-доброму позавидовал жителям улицы Юбилейной, ведь теперь у жителей сразу нескольких многоквартирных домов появились такие замечательные, современные детские площадки, на которых дети могут спокойно играть, а родители могут не беспокоиться за их безопасность.

- Сам я родился в Истре и вспоминаю, какие же у меня в детстве были площадки? И не могу вспомнить, помню только простые лавочки и турники. Тем не менее, мы все детство были на улице, играли в футбол, бегали и выросли здоровые и крепкие! Поэтому эти площадки для вас – настоящее счастье, а для родителей – спокойствие. В добрый путь! А мы будем и дальше постепенно улучшать нашу городскую среду, - сказал избранный во время голосования депутат Московской областной Думы Роман Володин, набравший на прошедших выборах более 75 тысяч голосов. Он поблагодарил проголосовавших за него избирателей и пообещал реализовывать в жизнь все задуманные наказы жителей.

- Огромная благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьеву за поддержку городского округа Истра, за то, что такие дворы у нас будут реорганизовываться и преображаться все больше и больше, - сказала в своем выступлении Татьяна Бикмухаметова.

Веселыми играми и музыкой, яркими разноцветными воздушными шариками и радостным гомоном детворы запомнится всем этот прекрасный сентябрьский день.

IMG_4753.JPG
 
IMG_4743.JPG
 
IMG_4724.JPG
 
IMG_4693.JPG
 
IMG_4628.JPG
 
IMG_4832.JPG

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Истра

Карельские звонари и хористы выступят на Пасхальном фестивале


Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Истра

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ