Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Истре приступили к сносу самовольно построенного здания

Ryadomsdomom.ru
119
[field_small_body]

В городском округе Истра приступили к сносу опасного недостроя, который простоял более 10 лет.

Согласно поручению Губернатора Московской области вопрос сноса объектов самостроя, использующихся в качестве незаконных хостелов и представляющих собой аварийные опасные для людей строения поставлен на особый контроль Главного управления региональной безопасности Московской области. В рамках исполнения данного поручения уже в этом году организовано взаимодействие с областным управлением Службы судебных приставов по сносу 4 объектов, в том числе с привлечением субсидий из Государственной программы Безопасность Подмосковья.

В 2010 году собственнику земельного участка выдано разрешение на строительство в д. Высоково городского округа Истра магазина, который был возведен с грубыми нарушениями проектной документации, за что горе-строитель Главгосстройнадзором Московской области неоднократно привлекался к ответственности в виде штрафов.

Местной администрацией была выдана санкция на реконструкцию здания магазина и приведение его в соответствие с требованиями закона. Однако, проигнорировав все требования надзорных органов, предприниматель продолжил стройку, в результате чего возведенное четырехэтажное здание значительно выступает за границы земельного участка собственника.

Учитывая, что предприниматель построил объект, этажностью и площадью не соответствующий разрешительной документации, в 2019 году администрация городского округа Истра добилась в судебном порядке признания постройки самовольной и подлежащей сносу.

В ходе судебных тяжб экспертизой установлено, что здание не только выходит за формальные рамки проекта, но и несет реальную угрозу жизни и здоровью людей ввиду наличия значительных и критических дефектов, негативно влияющих на несущие конструкции.

"Несмотря на возбужденное исполнительное производство, владелец объекта мер к исполнению судебного решения и сносу самостроя не предпринимал, более того, злостно от этого уклонялся. В этой связи право на снос перешло администрации городского округа Истра", - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

В результате слаженного взаимодействия Главного управления региональной безопасности Московской области, Главного управления ФССП России по Московской области и администрации городского округа Истра 7 октября начата процедура сноса. Судебные приставы проконтролируют исполнение решения суда до полного демонтажа здания.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Истра

Техобслуживание котельных провели в Истре


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Истра

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона


Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Истра

Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ