Бандиты продолжают терроризировать дачное поселение.

1015
Бандиты продолжают терроризировать дачное поселение.

Бандиты продолжают терроризировать дачное поселение.

Бандиты из инициативной группы Елены Державиной продолжают терроризировать дачное поселение "ЛПХ Рубцово" Истринского района Ядроминского округа. В поселении идут нескончаемым потоком кражи и грабежи домов дачников, которая местная полиция не хочет даже регистрировать, не то что расследовать. В дачном поселении бандиты активно внедряют дачный шпионаж, следят за хозяйствами дачников.В поселении бандиты безнаказанно занимаются вымагательством у дачников больших денежных сумм. По бандитизму бандиты активно вовлекают местных гастарбайтеров. Используют их по слежке в бытовом шпионаже и как "рабочую силу" в грабежах дачных домов .
Напомним:

Несколько лет назад Ядроминские чиновники организовали бандформирование в дачном поселении "ЛПХ Рубцово" для выбивания из местных дачников денег и трудовых повинностей по промышленному строительству местных дорог. Бандформирование стали называть как "инициативная группа" "по внебюджетному развитию местности",которое  возглавили аферисты и бандиты из полиции: 
  Державина Елена Александровна ( жена полицейского), 
-  Дятлов Александр Александрович,
-  Михеев Александр Александрович,

Созданное  бандформирование не хотело регистрироваться как "управляющая компания", не хотела платить налоги с получаемых доходов, перед кем то отчитываться в своей деятельности и стремилось жить черным налом и черной кассой  .Бандиты предпочитали вместо подрядных договоров с дачниками просто ходить по дворам и призывать дачников отдавать свои  миллионы рублей как взносы руководителю бандформирования Елене Державиной. Бандиты подрядных  договоров не подписывали и даже квитанций не выдавали. Просто собирали миллионы у дачников и обещали "построить в поселении светлое будущее".Философия у бандформирования была проста: чиновники не хотят строить дороги и проводить электричество и надо нам дачникам, всем миром, собраться и на свои "трудовые копейки" создать своими силами инфраструктуру поселения. Отказы давать деньги "на счастливое будущее" бандиты решительно пресекали: поджигали дома и угрожали дачникам убийством детей. Так в 2016 году бандитами Дятловым, Михеевым, Анатолием Шамовым и другими кроме поджогов был ограблен один из участков в дачном поселении номер 188. Тогда бандиты выбили ворота и украли мото технику: мотоцикл и мото блок за несданную бандитскую дань в несколько миллионов рублей. Пособники бандитов из Новопетровское отдела полиции замяли уголовное дело и вынесли Отказ в возбуждении уголовного дела по грабежу.
В разное время бандформирование называли по разному. Сначала как просто "инициативную группу по внебюджетному развитию местности". Далее оформили как некоммерческие организации "некоммерческое партнёрство Рубцово" и "некоммерческую организацию Рубцово ГАЗ". Но из за конфликтов с местной Истринской налоговой службы и ОБЭПом Истры указанные некоммерческие организации бандитам пришлось закрыть в 2018 году. В настоящее время бандформирование стали называть как "местное самоуправление". Сборы своей бандитской дани бандиты Михеев, Дятлов, Державина стали собирать подпольно нелегально, тщательно маскируя свою деятельность. Так вошло в практику "вежливое хулиганство" когда примерно с начала мая каждый год ,бандиты блокировали улицу Радужную возле участка 201 в дачном поселении "ЛПХ Рубцово" насыпными кучами
или песка или битого кирпича и объявляли населению что улица поселения заблокирована  "до лучших времён" ,пока дачники не заплатят бандитскую дань.К дачникам подходил посредник ( какой нибудь гастарбайтер приезжий из Узбекистана или Таджикистана) и забирал деньги для передачи бандитам. Как и в прошлых случаях квитанции не выдавались, подрядные договоры не подписывались.
Мероприятия по выбиванию денег с населения "за некие долги" бандитам Михеевым и другим понравились. ( все члены банды  евреи и бандформирование было создано по национальному признаку). Можно было безо всякого труда и потуг, просто ходить по дачным участкам в дачном поселении "ЛПХ Рубцово" и собирать сотни миллионов рублей, и безо всяких квитанций и подрядных договоров, отделываясь сказками "о светлом будующем".Часть бандитской дани бандиты отдавали как взятки в Ядроминскую администрацию, часть брали себе "за труды".

Указанные аферисты  по указке чиновников организовывали настоящий разбой на улицах дачного поселения "ЛПХ Рубцово". По которому открытыми ,откровенными грабежами, поджогами домов дачников, угрозами убийства самих дачников и членов их семей вымагали групные суммы денег. Так например в созданном неком некоммерческом партнёрстве "Рубцово" вымагали у местных дачников крупные суммы денег на некую электрофикацию участков в дачном поселении "ЛПХ Рубцово". С каждого участка аферисты Елена Державина и другие вымагали более 150 тысяч рублей за подведение к каждому участку примерно 3 КВт. Собранные несколько миллионов рублей пошли на взятки в Ядроминскую администрацию "чтоб чиновники не мешали этой электрофикации".

Многочисленные поджоги бандитами домов дачников и вымагательства крупных денежных сумм местная истринская полиция не хочет расследовать, но и даже не хочет регистрировать. На прилагаемом фото один из сгоревших подоженный коттедж одного из хозяев в дачном поселении "ЛПХ Рубцово".

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Истра

Ремонт теплосетей начался в Истре


Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце


Истра

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Истра

Двое мужчин в Калужской области избили девятилетнего мальчика и собаку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ