Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новая больница и ж/д переход. Какие перемены ждут Истринский округ?

In-Istra.ru (Истра)
206

В последнее время жителей нашего округа волнуют разные темы, но стоит признать, что к двум из них — внимание особенное. Речь о строительстве новой больницы и о переходе через железную дорогу в Дедовске. Оба этих объекта появятся уже в следующем году.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с главой городского округа Истра Татьяной Витушевой перемены, которые планируются в муниципалитете. 

«Вы два года руководите городским округом Истра, надеюсь, что программы, которые мы реализуем, люди замечают, - сказал губернатор. – Предлагаю сегодня обсудить ход строительства современного госпиталя, который мы начали возводить вместе с Министерством обороны при поддержке Президента. Еще одна тема, которая волнует жителей – пешеходный переход в Дедовске. Также 5 декабря, в День 80-летия контрнаступления, мы заложим технолицей им. Владимира Ивановича Долгих - человека, который воевал, очень многое сделал для нашей страны».

В Московской области есть гимназия имени Примакова и Физтех-лицей — вот их аналогом и станет Технологический лицей в Истре. Здесь соберут лучших преподавателей и современные методики. 

В строящейся больнице расположится многопрофильный круглосуточный стационар на 160 коек и поликлинику на 160 посещений в сутки. 

«Мы постарались сделать так, чтобы больница была в логистически удобном месте, чтобы люди могли туда добраться со всего округа. Это 7-10 минут пешком от ж/д станции», - сказала Татьяна Витушева.

Ещё одна важная тема для жителей нашего муниципалитета — строительство нового перехода через железную дорогу в Дедовске. 

«Важно чтобы там был лифт, все современные удобства предусмотрели. Чтобы люди ничего на себе не поднимали», — подчеркнул губернатор.

И лифт тут будет, а помимо него ещё и комфортный спуск для маломобильного населения. Переход начнут строить в апреле следующего года, он будет застеклен и предназначен для использования в любую погоду. 

Таким образом, в нашем округе к середине следующего года построят районную клиническую больницу, а к концу 2022-го - переход через ж/д возле станции Дедовск.


Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Истра

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Истра

Октябрьское утро


Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Истра

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ