Виват, мама!

In-Istra.ru (Истра)
185

В Истринском молодёжном центре «Мир» собрались те, для кого материнство – огромное счастье и смысл жизни. Кроме этого важного предназначения, многие из них - успешные труженики, общественные деятели и просто красивые женщины.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приветствовала многодетных и приёмных мам, а также мам, ведущих активную общественную жизнь, поздравив всех их с профессиональным праздником, Днём матери.

- В честь этого светлого, доброго и трогательного праздника за высочайшую добродетель и материнскую миссию мы по традиции вручаем благодарственные письма, дипломы и медали «Материнская слава г.о. Истра» женщинам, которые носят почётное звание «мама». Достойны восхищения и женщины, которые воспитывают приёмных детей. Им - отдельная благодарность, ведь дети из детских домов и интернатов обретают самое главное - семью, материнское тепло, любовь и заботу. И благодаря таким людям, в нашем Подмосковье уже до конца этого года будут закрыты все детдома, просто потому что дети оказались дома, с мамой и папой, - сообщила глава округа Татьяна Витушева.

За достойное воспитание детей, укрепление семейных ценностей, повышение социальной значимости материнства медалями «Материнская слава городского округа Истра» глава округа наградила маму шестерых детей Елену Бунееву, маму пятерых детей Елизавету Макееву, а также Светлану Трофимову, которая воспитала двоих родных сыновей и является приёмной мамой 11-ти детей.

Счастье быть многомамой

- Для меня большая честь получить такую высокую награду! Выражаю огромную благодарность администрации нашего округа, Истринскому управлению соцзащиты, активу нашей многодетной организации «Все вместе». Многие называют материнство подвигом. На самом деле, материнская миссия дана нам от природы. Для меня материнство и семья – это смысл жизни. С каждым ребёнком я ещё больше саморазвиваюсь, совершенствуюсь и считаю, что я – счастлива, потому что самореализовалась в жизни, - уверена Елизавета Макеева, президент общественной организации многодетных семей Подмосковья «Все вместе», член Истринской общественной палаты. Старшая дочь Елизаветы – студентка, младшей всего полтора года, это дружная семья, в которой каждый заботится об остальных.

Мы – крепкая семья

Для приёмной мамы Светланы Трофимовой каждый ребенок в ее семье – родной. Сегодня она вместе с мужем воспитывает одиннадцать детей от трех до 18 лет, а за все время выпустила во взрослую жизнь еще десятерых! И с каждым Светлана поддерживает связь, все вместе они постоянно встречаются, заботятся друг о друге, вместе радуются успехам и помогают в трудный момент.

- Огромное спасибо за высокую оценку моего труда, за теплые поздравления – я очень благодарна главе Истринского округа Татьяне Витушевой, она всегда поддерживает, держит руку на пульсе. Для меня все дети, которых я воспитываю – родные, рожденные сердцем. Я не разделяю – свои-чужие, каждый ребёнок в нашей семье - со своей историей, мой, - говорит Светлана Трофимова, активный участник партийного проекта ЕР «Крепкая семья».

IMG_6191.JPG

Дети – наша жизнь

С поздравительным словом к собравшимся обратились первый заместитель главы администрации г.о. Истра Татьяна Бикмухаметова и депутат Московской областной Думы Роман Володин. Они пожелали многодетным и приемным родителям крепкого здоровья и успешной работы в воспитании своих детей.

Благодарственные письма главы вручены многодетным мамам Анастасии Белоноговой, Анастасии Калачиковой, Анжеле Паша, Анастасии Украинец, а также участницам и победителям областного конкурса «Мамы Подмосковья. Топ-10» Ольге Алекиной, Анастасии Мартьяновой, Евгении Шевцовой, Марине Ивановой и Пелагее Сироте.

- Материнство для меня – это радость, это моя жизнь, это постоянное движение, веселье. Конечно, дети – это смысл для любого человека, не только для мамы. И вообще, важно не только материнство, но и отцовство. Дети наполняют нашу жизнь, но дети растут не для нас, а мы – не для них: мы просто живем вместе, – уверена мама четверых детей Пелагея Сирота.

Атмосферу праздника для мам и из детей создали творческие группы г.о. Истра – коллектив современного спортивного танца «Кассиопея», студия вокала «Меломан», участницы ансамбля «Мажоретки» Истринского ДК.

СПРАВКА:

 

В Истринском городском округе проживает порядка 1800 многодетных мам, которые воспитывают троих и более детей. В семи таких семьях – по семь детей, а одна семья воспитывает сразу 14 детей. Кроме того, в Истринском округе 29 приемных семей, из них 13 – замещающие семьи, в которых воспитывается по три и более детей.

Фото автора и Татьяны Прокофьевой 

День матери - Светлана Трофимова.JPG
IMG_6123.JPG

Все новости Истры на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Истры

Истра

Готовность коммунальной техники к летнему сезону проверили в Истре


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Истра

Работников культуры в Истре поздравили с профессиональным праздником


Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца


Истра

В Подмосковье предупредили о рассылке сообщений «террористического характера»


PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Истра

«Мосавтодор» устранил 25 подтоплений региональных трасс в Подмосковье с 20 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Истре) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Истре онлайн.

Опубликовать свою новость в Истре и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Истра на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ